Правда о Ясной Книге, в которой ключи к неизвестному


26 - 09 - 1431 АХ

04 - 09 - 2010 н.э.

Согласно официальному времени [Мекки] Матери городов

Разъяснение правды о Ясной Книге; в которой - ключи к неизвестному, то есть Эта Книга, принадлежит Знающему Неизвестное


Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного, Мир и благословение последнему посланнику и пророку, моему деду из поколений, неграмотным, и на его чистую семью и на всех помощников на пути Аллаха, ранние и поздние из них до дня суда. Мои возлюбленные, за дело Аллаха, есть книга под названием «Ясная книга», которую создал Аллах. после его Великого престола. Это первое, что Аллах создал Пером после своего престола. Аллах приказал Перу писать, поэтому Перо заговорило и спросило: что мне написать? Аллах сказал: «Напиши, что нет ничего похожего на него, заметив, что перед Ним», напиши: «Аллах - величайшее удовольствие». Итак, Перо написало, и написало то, что ниже Аллаха; Судрат Альмунтаха (дерево лотоса, за которое никто не может пройти); великий престол Аллаха. затем он написал то, что находится под ним, то есть Джаннат Аль-Ма'ва; (рай) шириной, как небо и земля. Затем он написал то, что ниже, затем, что ниже, затем все, что произошло, и все, что произойдет до Дня религии (Судного дня). В соответствии со следующим стихом:

И с Ним ключи к неизвестному; никто не знает их, кроме Него. И Он знает, что на земле и в море. И не падает ни лист, но Он это знает, и нет ни крупинки в темноте земли, ни чего-либо влажного или сухого, кроме как в Ясной Книге. [Сура: 6- АЛЬ-Анаам- Стих: 59]

Затем в нем были записаны копии всех невидимых деяний всех созданий. В соответствии со стихом:

Действительно, именно Мы воскрешаем мертвых, и Мы записываем то, что они выдвинули, и их следы, и все, что Мы учли, в Ясном Имаме (Книге). [Сура: 36- Ясин- Стих: 12]

Это потому, что каждый из сподвижников Ада поднимет дело против ангела Атида за то, что он написал об их плохих делах, и все они будут отрицать свои плохие дела. Они начнут отрицать сразу после смерти, а также в день воскресения. Всевышний Аллах сказал:

Те, кого ангелы принимают в смерти, причиняют себе вред, а затем предлагают покорность (говоря): «Мы не делали зла». - «Но да, действительно, Аллах знает о том, что вы делали раньше». [Ан-Нахль - Сура: 16- Стих: 28]

Их отрицание происходит сразу после их смерти, когда ангел Атид и его ангел-помощник Ракиб забирают их души. Затем они отрицают все свои плохие дела, которые написал ангел Атид, и говорят: «Мы не делали зла». Затем ангел Атид и его свидетель; ангел Ракиб, свидетель невиновности ангела Атида, ответит тем, кто отрицает свои плохие дела, написанные ангелом Атидом: «Нет, но поистине Аллах знает о том, что вы делали раньше»; Значение: они оставляют решение этого вопроса Аллаху, Знающему невидимого, Который знает слуг, которые идут вперед, и тех, кто остается позади, и знает все о том, что они будут делать до того, как Он их сотворил. В соответствии со стихом:

И это Мы даем жизнь и вызываем смерть, и Мы наследники. (23) И Мы уже знаем, кто спешит вперед (следовать за истиной) среди вас, и Мы знаем, кто отстает. [Сура: 15- Аль-Хиджр- Стихи: 23-24]

До дня суда, когда они придут. «Водитель» и «Свидетель». «Водитель» - ангел Атид, подталкивающий своего противника к Аллаху, чтобы судить между ними, был ли ангел Атид несправедлив к этому человеку и написал ли он то, что он не делал. Хотя «свидетелем» является ангел Ракиб, поскольку он присутствовал, когда этот человек совершал свои плохие дела, но он не имел права писать плохие дела, поэтому он стал правдивым свидетелем. Но те люди, которые причинили вред себе, отрицали то, что ангел Атид написал об их плохих делах, и они также будут отрицать свидетельство ангела Ракиба. Тогда Аллах явит Ясную Книгу; это Его собственная книга, слава Ему.

Аллах Всевышний сказал:

Эта Наша Книга говорит вам правду; Мы копировали все, что вы делали. [Сура: 45- Аль-Джатия- Стих: 29]

Но те люди, которые поступили неправильно, уже знают, что ангел Атид и его ангел-свидетель Ракиб не были несправедливы по отношению к ним. Аллах явил Свою Ясную Книгу, послав ее со Своего трона, чтобы сравнить ее содержание с тем, что написал ангел Атид. А поскольку люди, совершившие плохие поступки, знают, что эти два ангела не были несправедливы по отношению к ним, в их сердцах есть страх от того, что в этом заключается. Всевышний Аллах сказал:

И Книга помещена, и вы видите преступников, которые боятся того, что в ней, и они говорят: «Горе нам! Что это за книга, которая не оставляет (не оставляет) ничего маленького или большого, но учитывает!» . Они обнаруживают, что все, что они сделали, присутствует. И ваш Господь никому не делает несправедливости. [Сура: 18 - АЛЬ-КАХФ- Стих: 49]

Они говорят это тайно, а не языком. Они говорят в себе: «Горе нам! Какая это книга, которая не оставляет (не оставляет) ничего маленького или большого, но учитывает!» Они не находят выхода, кроме как продолжать отрицать свои плохие дела и клянусь Аллахом, что они не делали ни одного из них, думая, что тот, кто написал эту Ясную Книгу, является другим ангелом, так же, как ангел Атид написал, и чего они не знают, так это того, что тот, кто написал Ясную Книгу, - Сам Аллах знает невидимое, и что Аллах знал, какие плохие дела они совершат, еще до того, как они их совершили. И поскольку они не знают, что Ясная Книга - это Книга Аллаха, они отрицают это и клянутся Ему Аллахом. Аллах Всевышний сказал

В тот день, когда Аллах воскресит их всех вместе, они будут клясться Ему, как они клянутся вам, и будут думать, что они на что-то (им есть на что положиться). В самом деле, это они лжецы. [Сура: 58-Al-Mujadala-Стих: 18]

Затем гнев Аллаха на них усиливается, и Он закрывает их рты и заставляет их руки, ноги и кожу говорить то, что они сделал. Всевышний Аллах сказал:

Сегодня Мы запечатываем их рты, и их руки будут говорить с Нами, и их ноги будут свидетельствовать о том, что они зарабатывали. [Сура: 36- Ясин- Стих: 65]

И после того, как их собственные конечности стали свидетельствовать против них, они не могут больше отрицать, поэтому Аллах позволяет их устам говорить с их собственными конечностями и кожей. Всевышний Аллах сказал:

И они говорят своей шкуре: «Почему ты свидетельствовал против нас?». Они говорят: «Нас заставил говорить Аллах, Который заставил все говорить; и Он создал вас в первый раз, и к Нему вы будете возвращены». [Сура: 41- Фус-силат- Стих: 21]

Тогда Всевышний Аллах , знающий все невидимое, с ними разговаривает:

Вы не пытались спрятаться, чтобы ваш слух не свидетельствовал против вас, вашего зрения или вашей кожи, но вы думали, что Аллах не знает многого из того, что вы делаете. [Сура: 41- Фус-силат- Стих: 22]

Затем повеление Аллаха, Единого, Всевышнего, приходит к двум ангелам, назначенным человеку от начала до конца, РАКИБ и АТИД, и Аллах говорит ангелу РАКЭБ и ангел АТИД

Оба вы бросаете в ад каждый (такой) Упрямый, сохраняющимся неблагодарным. (26) Предотвращение добра, агрессор, заклинатель сомнений и подозрений. (27) Кто назначил с Аллахом другого бога, вы оба ввергаете его в ужасные мучения. [Сура: 50- КААФ- Стих: 24-26]

Но дьявол все еще находится в теле этого человека, это две души в одной. тело, так что они оба разделят наказание. Итак, дьявол, который является товарищем этого человека, сейчас напуган после того, как он услышал повеление Аллаха двум ангелам РАКИБ и АТИД


Оба вы бросаете в ад каждого (такого) Упрямого, неблагодарного. (24) Предотвращающего добро, агрессора, заклинатель сомнений и подозрений. (25) Кто назначил с Аллахом другого бога, вы оба ввергаете его в жестокие мучения. [Сура: 50- КААФ- Стих: 24-26]

Затем дьявол, товарищ злодея, говорит, пытаясь оправдать себя и говорит Всевышнему Аллаху:

Его товарищ говорит: «Господь наш, я не делал его преступлением, но он сам был очень заблудшим». (27) Он говорит: «Не спорьте передо Мной, ибо Я уже заранее представил вам предостерегающее обещание. (28) Слово не изменилось со Мной, и Я не несправедлив по отношению к слугам». (29) В тот день (когда) Мы скажем аду: ты наполнился? И он говорит: есть ли еще? (30) И Сад (Рай) приближается, для благочестивых, недалеко. (31) Это то, что вам обещано для каждого часто возвращающегося хранителя, (32) который боялся Милостивого невидимого и пришел с раскаявшимся сердцем. (33) «Войди в него с миром. Это день вечности». (34) У них будет все, что они пожелают, и у Нас есть еще кое-что. (35) И сколько поколений Мы истребили перед ними, которые были сильнее их в доблести. Потом они искали в городах, есть ли какое-нибудь убежище. (36) Воистину, это напоминание для всякого, у кого есть сердце, или кто внимает и является свидетелем. [Сура: 50- КААФ- Стихи: 27-38]

В то время человек говорит дьяволу, который сбил его с пути. с прямого пути в первой жизни


Он говорит: «О, если бы между мной и тобой (было) расстояние между двумя восходами, какой злой товарищ». [Сура: 43 - Аз-Зухруф - Стих: 38]

Это потому, что он одержим в своем теле. так что они оба разделят наказание. Я не имею в виду тех больных людей, которых дьяволы делают больными, которые находятся среди верующих, которых испытывает Аллах. Мы не имеем в виду такое владение. Мы имеем в виду людей, которые стали одержимы товарищем из-за того, что они не обращают внимания, а те причиняют вред, которым пользуются дьяволы, владеющие ими, представляют вред. Бог, кто живет в состоянии забвения от поминания Бога: Всевышний Аллах сказал:

И тому, кто ослепляет себя от поминания Милостивого, Мы приписываем ему дьявола, и он ему товарищ. (36) Они (дьяволы), несомненно, мешают им сойти с правильного Пути, хотя они думают, что (правильно) их направляют. (37) Пока он не приходит к Нам, он говорит (своему товарищу): «О, если бы между мной и тобой (там) было расстояние между двумя восходами, какой злой товарищ». [Сура: 43 - Аз-Зухруф - Стихи: 35-38]

За это человек говорит своему товарищу:


Он говорит: «О, если бы между мной и тобой (там) было расстояние между двумя восходами, какой же ты злой товарищ». [Сура: 43 - Аз-Зухруф - Стих: 38]

Аллах, вся хвала и благодарность Ему, сказал:


В самом деле, это напоминание для того, у кого сердце (бодрствует) или кто слушает, свидетельствуя [Сура: 50- QAAF- Стих: 38]

Боже мой, я разъяснил им, так что будь моим свидетелем. Мир и благословение посланникам и хвала Аллаху, Господу миров. Учитель истинного разъяснения Славного Корана;

Имам Махди Насир Мохаммад аль-Ямани