النتائج 1 إلى 10 من 10

الموضوع: پاسخ امام مهدی ناصر محمد یمانی به أحمد بن الحسن اليماني العراقي..

 1. افتراضي پاسخ امام مهدی ناصر محمد یمانی به أحمد بن الحسن اليماني العراقي..

  - 1 -
  [ رابط المشاركــة الأصلية للبيــان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  05 - صفر - 1434 هـ
  18 - 12 - 2012 مـ
  ۲۸-آذر-۱۳۹۱ه.ش.
  12:01 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ــــــــــــــــــــــ


  پاسخ امام مهدی ناصر محمد یمانی به احمد بن الحسن اليماني العراقي..

  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله من أولهم إلى خاتمهم وآلهم الطيبين لا نُفِّرق بين أحدٍ منهم ونحن له مسلمون، أما بعد..
  السلامُ عليكم ورحمة الله و بركاته انصار پیشگام برگزیده عزیزم و سلام خداوند بر تمام حق‌جویان، همگی شاهدان حق بین امام مهدی ناصرمحمد یمانی و احمدبن‌حسن یمانی عراقی باشید. اگر او خودش مباهله را نوشته است به او می‌گویم: احمد حسن عراقی! بله من سال‌ها قبل از تو برای مباهله دعوت کرده بودم و جوابی ندادی. ولی من از تو دعوت می‌کنم بعد از انجام گفتگو مباهله انجام شود، چون قاعده مباهله در کتاب این است که اول طرفین بر اساس برهان‌های علمی گفتگو و اقامه حجت می‌کنند و اگر من در برابر تو به حق حجت آوردم و اما روبرگردانده و اعراض کردی؛ آن موقع نوبت مباهله بین طرفین فرا می‌رسد. تصدیق فرموده خداوند تعالی:
  فَمَنْ حَاجَّكَ فِيهِ مِن بَعْدِ مَا جَاءَكَ مِنَ الْعِلْمِ فَقُلْ تَعَالَوْا نَدْعُ أَبْنَاءَنَا وَأَبْنَاءَكُمْ وَنِسَاءَنَا وَنِسَاءَكُمْ وَأَنفُسَنَا وَأَنفُسَكُمْ ثُمَّ نَبْتَهِلْ فَنَجْعَل لَّعْنَتَ اللَّـهِ عَلَى الْكَاذِبِينَ ﴿۶۱﴾ صدق الله العظيم [آل عمران].
  {هرگاه بعد از علم و دانشی که به تو رسیده، کسانی با تو به محاجّه و ستیز برخیزند، به آنها بگو: «بیایید ما فرزندان خود را دعوت کنیم، شما هم فرزندان خود را؛ ما زنان خویش را دعوت نماییم، شما هم زنان خود را؛ ما از نفوس خود دعوت کنیم، شما هم از نفوس خود؛ آنگاه مباهله کنیم؛ و لعنت خدا را بر دروغگویان قرار دهیم. }

  پس من امام مهدی ناصر محمد یمانی؛ خداوند، انصار پیشگام برگزیده و تمام حق‌جویان عالم را به شهادت گرفته و احمد حسن یمانی عراقی را به گفتگو دعوت می‌کنم و هریک برهان‌های علمی و حجت خود را از آیات محکم قرآن عظیم می‌آوریم و سپس نوبت به مباهله بین امام ناصر محمد یمانی و دشمنش احمد بن حسن یمانی عراقی می‌رسد. درمورد گفتگو؛ من او را به پایگاهم یعنی پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی [منتدیات البشری الأسلامیة] دعوت می‌کنم و اگرنخواست؛ برای گفتگو و مباهله در یک پایگاه بی‌طرف توافق خواهیم کرد. امام احمد حسن العراقی! شرط اساسی برای مباهله این است که در برابر طرف مقابل با برهان علمی حجت آورده شود و با این که طرف مقابل متوجه می‌شود که آشکارا گمراه است؛ اما غرور وتعصب او را به گناه کشانده و جرأت می‌کند مباهله کند و بعد از آن خداوند بین دو طرف حکم خواهد کرد که او خبرالحاکمین است. ما با صبوری منتظر پاسخ هستیم وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ــــــــــــــــــــــــ

  ملاحظه..
  به عضوی که نامش را «العهد و میثاق» گذاشته هشدار می‌دهیم. تو را چه می‌شود که در تمام قسمت‌های پایگاه مباهله را منتشر می‌کنی؟ آیا می‌خواهی برای هر یک از آنها همان پاسخ را برایت رونویسی کنیم؟ به تو هشدار می‌دهیم پایگاه را به هم نریزی؛ و به همان پاسخی که در این صفحه نوشتیم اکتفا می‌کنیم. آن را برای امامت احمد حسن عراقی ببر و به او بگو ما منتظریم تا احمد حسن العراقی با نام و عکسش در اینجا حاضر شود وسپس از ایمیل یا راهی دیگر مطمئن شویم او بی شک‌وتردید خود احمد حسن العراقی است. سپس گفتگو بین امام مهدی ناصر محمد یمانی و احمد حسن الیمانی عراقی آغاز خواهد شد و بعد ازآن که یکی از دو نفر با برهان‌های علمی حجت اقامه کرد و مهیمن گردید و پیروز شد؛ آن‌گاه نوبت مباهله خواهد بود و حکم با خداوند خیرالفاصلین است. به عضوی که نامش «العهد و میثاق» است هشدار می‌دهیم پایگاه را به هم نریزد؛ چطور رونوشت مباهله‌ای که به گمان ما دروغین است را در تمام بخش‌های پایگاه می‌گذارد؟
  و اما در مورد احمد حسن یمانی، هروقت در پایگاه حاضر شد؛ بخشی را به او اختصاص خواهیم داد تا گفتگوو اقامه حجت با برهان علمی از آیات محکم قرآن عظیم در آنجا آورده شود. و سپس بین طرفین مباهله اعلان خواهد شد. متشکرم و امیدوارم رعایت شود....

  اقتباس المشاركة: 78041 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 1 -
  [ رابط المشاركــة الأصلية للبيــان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=78016

  الإمام ناصر محمد اليماني
  05 - صفر - 1434 هـ
  18 - 12 - 2012 مـ
  12:01 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ــــــــــــــــــــــ


  ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي..

  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله من أولهم إلى خاتمهم وآلهم الطيبين لا نُفِّرق بين أحدٍ منهم ونحن له مسلمون، أما بعد..السلامُ عليكم ورحمة الله وبركاته أحبتي الأنصار السابقين الأخيار، وسلامُ الله على كافة الباحثين عن الحقّ جميعاً فكونوا شهداء بالحقّ بين الإمام المهدي ناصر محمد اليماني وأحمد بن الحسن اليماني العراقي فإن كان هو من كتب المباهلة ثم أقول له: يا أحمد حسن العراقي، نعم أنا دعوتك للمباهلة من قبل عدد من السنين ولم تُجبْ، ولكنّي أدعوك للمباهلة فتكون من بعد الحوار لكون ناموس المباهلة في الكتاب يأتي من بعد الحوار وإقامة الحجّة بسلطان العلم، ومَنْ أقيمت عليه حجّة سلطان العلم فأعرض ومن ثم يأتي دور المباهلة بين الطرفين. تصديقاً لقول الله تعالى: {فَمَنْ حَآجَّكَ فِيهِ مِن بَعْدِ مَا جَاءكَ مِنَ الْعِلْمِ فَقُلْ تَعَالَوْاْ نَدْعُ أَبْنَاءنَا وَأَبْنَاءكُمْ وَنِسَاءنَا وَنِسَاءكُمْ وَأَنفُسَنَا وأَنفُسَكُمْ ثُمَّ نَبْتَهِلْ فَنَجْعَل لَّعْنَةَ اللّهِ عَلَى الْكَاذِبِينَ} صدق الله العظيم [آل عمران:61]. وعليه فإنّي الإمام المهدي ناصر محمد اليماني أُشهِد الله والأنصار السابقين الأخيار وكافة الباحثين عن الحقّ في العالمين أنّي أدعو أحمد حسن اليماني العراقي إلى الحوار ومن ثم يُدْلي كلٌّ بحجّته بسلطان العلم من محكم القرآن العظيم، ومن ثم يأتي دور المباهلة بين الإمام ناصر محمد اليماني وخصمِه أحمد بن الحسن اليماني العراقي. وبالنسبة لطاولة الحوار فأدعوه إلى موقعي ( موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية )، وإن أبَى فسوف نتّفق على موقعٍ محايدٍ فيتمّ الحوار والمباهلة فيه يا أحمد حسن العراقي لكون شرط المباهلة الأساسي هو إقامة الحجّة على الخصم بسلطان العلم حتى إذا أخذته العزة بالإثم بعدما تبين له إنّه على ضلالٍ مبينٍ وتجرأ للمباهلة ومن ثم يأتي حكم الله بين الطرفين وهو خير الحاكمين. وننتظر الردّ بفارغ الصبر، وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ــــــــــــــــــــــــ

  ملاحظة..

  تحذير إلى العضو الذي يسمّي نفسه العهد والميثاق، فما خطبك تنشر المباهلة في كل الأقسام فهل تريد أن ننسخ نفس الردّ عليكم في كل قسمٍ؟ فاحذر من العبث بالموقع بل نكتفي بهذا الردّ السابق الذي كتبناه في هذه الصفحة من قبل هذا، فتحمله لإمامك أحمد الحسن العراقي، وقل له أننا ننتظر حضور أحمد الحسن اليماني بالاسم والصورة، ومن ثمّ يتمّ التأكد أنه هو أحمد الحسن اليماني العراقي لا شك ولا ريب بمراسلته على بريده الإلكتروني أو بأي طريقة أخرى، ومن ثم يبدأ الحوار بين الإمام المهدي ناصر محمد اليماني وأحمد الحسن اليماني العراقي، ومن ثم نختم الحوار بالمباهلة من بعد إقامة حجّة سلطان العلم لمن هيمن به من الاثنين فقد فاز والحكم لله خير الفاصلين. ونُحذِّر من يسمّي نفسه العهد والميثاق من العبث في موقعنا؛ فكيف تنسخ المباهلة المكذوبة كما نظنها في كل الأقسام؟ وأما بالنسبة لأحمد الحسن اليماني فحين يتمّ حضوره فسوف نخصِّصُ له قسماً وباسمه شخصياً ليتمّ الحوار وإقامة حجّة سلطان العلم من محكم القرآن العظيم، ومن ثم تُعلَن المباهلة بين الطرفين. وشكراً ونرجو الالتزام..
  ــــــــــــــــــــــ 2. افتراضي پاسخ امام مهدی ناصر محمد یمانی به قوم مشرک..

  - 2 -
  [ لمتابعة رابط المشاركـة الأصلية للبيــان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  05 - صفر - 1434 هـ
  18 - 12 - 2012 مـ
  ۲۸-آذر-۱۳۹۱ه.ش.
  05:59 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ


  پاسخ امام مهدی ناصر محمد یمانی به قوم مشرک..

  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله وآلهم وجميع التابعين الحقّ إلى يوم الدين، أمّا بعد..

  ای کسی که نامت را «العهد و المیثاق» گذاشته‌ای، به تو بشارت می‌دهم نزد خدا نه عهد داری و نه میثاق؛ چون به عهدی که در ازل و قدیم با پروردگارت بستی وفا نکردی و این سخن من افترا نیست؛ چون به یقین می‌دانم تا زمانی که از احمد حسن یمانی عراقی پیروی می‌کنی، از کسانی هستی که به پروردگار عالمیان شرک آورده‌‌اند؛ چون او با دعوت به مبالغه و تعظیم وبزرگداشت ائمه و اولیاء مردم را به سوی شرک خفی فرا می‌خواند.
  به خداوندی که خدایی جز او نیست قسم! فرق بین دعوت امام مهدی ناصر محمد یمانی و دعوت امام مفتری احمد حسن یمانی؛ مانند فرق بین دعوت محمد رسول‌الله -صلّى عليه وآله وسلم- و دعوت شيطان إبليس رجيم است و این افترا نیست... اگر جستجوکنندگانی که تنها به دنبال حق هستند و چیزی جز آن را نمی‌خواهند؛ دست به جستجو زده و این دو دعوت را مقایسه کنند؛ می‌بینند امام ناصر محمد یمانی صاحب دعوتی است که از همه جوانب از شرک به خدا پاک و مطهر است و براساس بصیرتی که از جانب پروردگارش آمده، قرآن را با قرآن بیان می‌کند. اما دعوت احمد حسن عراقی؛ پر است از شرک به خدا و توسل به انبیا و ائمه و اولیا.
  ای کسی که خود را «العهد و المیثاق» نامیده‌ای! گوش کن. من تو و امثال تو را از کسانی می‌بینم که این مباهله را به دروغ به نام احمد حسن یمانی انجام داده‌اید و اگر واقعاً این امام توست که با من مباهله کرده؛ اگر از انصارش هستی به امامت بگو امام ناصر محمد یمانی از تو برای گفتگو دعوت کرده است چون من برای او در صورت توبه و انابه راه بازگشتی در مباهله قبلی باز گذاشته بودم. من امروز از او برای گفتگو دعوت می‌کنم تا شاید به سوی پروردگارش توبه کرده و خداوند گناهش را مورد مغفرت خود قرار دهد. ما سال‌ها قبل او را به مباهله دعوت کرده بودیم ولی جواب نداد و گفتیم شاید ازاین که به اذن خدا؛ مسخ شود می‌ترسد. حال به او برای گفتگو فرصت می‌دهیم چون اساس و اصل مباهله این است که اول گفتگو انجام شده و حجت اقامه شود و این از شدت خشم من به احمد حسن یمانی بود. به خداوندی که خدایی جز او نیست قسم! خشم من نسبت به او به خاطر این که می‌گوید مهدی منتظر یا فرستاده مهدی منتظر است؛ نیست. بلکه خشم شدید من به خاطر این است که او مردم را به سوی شرک آوردن به خدا دعوت کرده و نصّ قرآن عظیم و بیان آن را از مواضع آن تحریف می‌کند.
  در هر صورت ای کسی که نه عهدی داری و نه میثاقی! شما قومی هستید که به دنبال این نیستید تا با بصیرت آمده از نزد پروردگار عالمیان به حق برسید. بنگر چگونه زمانی که قادر به آوردن حجت در برابر امام ناصر محمد یمانی نبوده واز این که با برهان علمی بر او غلبه کنید، عاجز ماندید؛ به دروغ مباهله‌ای از احمد حسن یمانی آوردید، درحالی‌که او مباهله نکرده بود، و سپس می‌گویید: « نمی‌بینید خداوند احمد حسن یمانی را به خوک مسخ نکرد!» و با این کار، گمان می‌کنید در برابر امام مهدی ناصر محمد یمانی حجت آورده‌اید و هیهات هیهات... بیایید تا به شما یاد دهم راه پراکنده کردن انصار از پیرامون مهدی منتظر ناصر محمد یمانی و عدم پیروی از او کدام است؛ بر شماست که از آیات محکم ذکر «قرآن عظیم» با برهان علمی در برابرش حجت بیاورید؛ چون قرآن عظیم حجت خداوند بر شما و مهدی منتظر است. این کتاب حجت خدا بر محمد رسول‌الله صلّى الله عليه وآله وسلم و قوم اوست. حجت خداوند بر تمام مردم عالم همین قرآن عظیم است که من شب و روز شما را به حکمیت بر اساس آن دعوت می‌کنم؛ چون بر خلاف کارهای شما، این کتاب از تحریف ولو یک کلمه‌ی آن محفوظ است. اما شما نمی‌خواهید به دعوت حکمیت بر اساس کتاب خدا قرآن عظیم پاسخ دهید؛ چون دعوت شما از مردم برای این که به صورت خفیه به پروردگار عالمیان شرک بیاورند؛ آشکار و رسوا می‌شود.
  گوش کن جناب؛ تو و دوستت که نامش را «احمد هو الحق» گذاشته است، بروید و به امامتان احمد الحسن العراقی بگویید اگر او بر حق است و ناصر محمد یمانی باطل؛ برای گفتگو به پایگاه ما تشریف بیاورد، پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی به نام «منتدیات البشری» و نام و عکس خود را هم بگذارد. اگر احمد حسن العراقی حاضر به آمدن به این پایگاه نشد؛ پیشنهاد می‌کنم گفتگو در پایگاه علمی و جهانی خاندان هاشمی برگزار شود، چون پایگاه بی‌طرفی است و ما قبلاً امتحان کرده‌ایم و دیدیم که اهل امانت هستند و هیچ یک از بیانات ما را دست‌کاری نکردند و تا امروز هم همچنان ده‌ها صفحه از بیانات امام مهدی ناصر محمد یمانی و کسی که خود را محمود المصری می‌نامید در آن پایگاه وجود دارد و ما با برهان علمی محکم از قرآن عظیم در تمامی موارد در برابرش حجت آوردیم ...الحمدالله رب العالمین. و اگر احمد حسن یمانی گفت نه این و نه آن، این همان چیزی است که ما از کسانی که مردم را به شرک به پروردگار عالمیان دعوت می‌کنند انتظار داریم چرا که نمی‌خواهند مسلمانان از امرشان باخبر گردند. به خداوند قسم اگر می‌دیدم اهل امانت هستید و خود را از تزویرتان در امان می‌دیدم؛ امام ناصر محمد یمانی در پایگاه احمد حسن یمانی عراقی حاضر می‌شد و در خانه خودش در برابرش حجت اقامه می‌کردیم تا آن گروه از انصارش که به دنیال حق هستند را نجات دهیم.
  از مردمی متعجبم که خود را مسلمان می‌دانند و از مردی پیروی می‌کنند که کلمات کتاب خداوند قرآن عظیم را تحریف می‌کند؛ نه تنها تفاسیر او تحریف شده است؛ بلکه احمد حسن یمانی جرأت کرده که لفظ قرآن عظیم را تحریف کرده و با روش‌های خفیه مردم را به سوی شرک به خداوند دعوت می‌کند؛ و گروهی از مسلمانان هم پیدا می‌شوند که از او پیروی کنند؛ این از عجایب است!
  ممکن است «لا عهد و لا میثاق له» و یا همانندش «احمد هو الباطل» بخواهد بگوید:«ناصر محمد یمانی! او هم مانند تو انصار دارد». امام مهدی ناصر محمد یمانی در پاسخ می‌گوید: همانا که انصار من به دلیل برهان علمی برگرفته از آیات محکم قرآن عظیم بیعت کرده و از من پیروی می‌کنند؛ حجت‌هایی که بر اساس بصیرتی است که از نزد پروردگارشان برای علمای امت و عامه مردم آمده است و کسی از آنچه که در آن آمده منحرف نمی‌شود مگر این که قلبش از حق مبین و آشکار منحرف و تنگ باشد. اما شما چه؟ اگر راست می‌گویید؛ حجت امام احمد حسن برای شما چه بوده که او را تصدیق کردید؟
  { قل هاتوا برهانكم إن كنتم صادقين!}
  { بگو برهان‌تان چیست اگر راست می‌گویید}
  و اگر احمد حسن یمانی برای گفتگو و مباهله حاضر نشود؛ به گفتگو با شما دو نفر اکتفا می‌کنیم یعنی آن کسی که نام خود را «العهد والميثاق» گذاشته و آن دیگری هم‌دستش که نامش را «احمد هو الحق» و سپس در برابر شما حجت اقامه کرده و بعد از شما دعوت می‌کنم تا بین من و شما مباهله انجام شود و بعد از گفتگو؛ به درگاه خدا التماس و ابتهال می‌کنیم تا خداوند دروغگویان را لعنت کرده و آنها را به خوک یا الاغ مسخ کند؛ هرطور که خدا می‌خواهد و أمور به پروردگار بازمی‌گردند. شما مکر کردید و مکر به مکار بازمی‌گردد. حال یا گیر می‌افتید و یا فرار می‌کنید و برای همه روشن می‌شود شما دروغ گفته و در مورد مباهله به احمد حسن یمانی افترا زده‌اید.
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  عدو المشركين بالله؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.

  اقتباس المشاركة: 78120 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 2 -
  [ لمتابعة رابط المشاركـة الأصلية للبيــان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=78089

  الإمام ناصر محمد اليماني
  05 - صفر - 1434 هـ
  18 - 12 - 2012 مـ
  05:59 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ  ردّ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني على قومٍ مشركين..


  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله وآلهم وجميع التابعين الحقّ إلى يوم الدين، أمّا بعد..
  ويا من يسمّي نفسه (العهد والميثاق) أبشِّرُك أنّه لا عهد لك عند ربّك ولا ميثاق كونك لم تفِ بعهدك لربّك في الأزل القديم ولم أفترِ عليك؛ بل لأنّي أعلم علم اليقين أنّك من المشركين بالله ربّ العالمين ما دمت من أتْباع أحمد الحسن اليماني العراقي فإنّه يدعو إلى الشرك الخفيّ بالله بالمبالغة بتعظيم الأئمة الأولياء.

  ألا والله الذي لا إله غيره إنّ الفرق بين دعوة الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وبين دعوة الإمام المفتري أحمد الحسن اليماني هو كالفرق بين دعوة محمد رسول الله -صلّى عليه وآله وسلم- ودعوة الشيطان إبليس الرجيم، ولم نفترِ هذه الفتوى.. فلو يبحث الباحثون الذين يريدون الحقّ ولا غير الحقّ للمقارنة بين الدّعوتين لوجدوا أنّ الإمام ناصر محمد اليماني صاحب دعوة طهّرها الله من الشرك تطهيراً بجميع أشكاله من جميع الجوانب وعلى بصيرةٍ من ربّه بيان القرآن بالقرآن، وأمّا دعوة أحمد الحسن العراقي فسوف يجدها مفعمة بالشرك بالله والتوسل بالأنبياء والأئمة الأولياء.


  فاسمعْ يا هذا الذي يسمّي نفسه العهد والميثاق، فإني أراك أو من كان على شاكلتك ممن افترى هذه المباهلة باسم أحمد حسن اليماني فإن كان حقّاً هو من باهلني فأبلغ إمامك -إن كنت من أنصاره- أنَّ الإمام ناصر محمد اليماني يدعوه للحوار كوني جعلت له خطَ رجعةٍ في المباهلة الأولى إنْ تاب وأناب، وها أنا أدعوه اليوم للحوار علّه يتوب إلى ربّه ليغفر ذنبه فقد دعوناه للمباهلة قبل عدد من السنين ولم يُجِب فقلنا لعلّه خشي المسخ بإذن الله، ومن ثم أعطيناه فرصةً للحوار كون أساس المباهلة في الأصل هي أن تكون من بعد الحوار وإقامة الحجّة وإنّما من شدّة غيظي بالحقّ على المدعو أحمد حسن اليماني، ألا والله الذي لا إله غيره ما كان غيظي عليه الشديد بسبب أنّه يقول أنّه المهديّ المنتظر أو رسول المهديّ المنتظَر؛ بل غيظي الشديد كوني أراه يدعو إلى الشرك بالله ويحرِّف لنصّ القرآن العظيم وبيانه عن مواضعه.

  وعلى كل حال يا من لا عهد ولا ميثاق له، إنّكم قومٌ لا تبحثون عن الحقّ على بصيرةٍ من ربّ العالمين، فانظر كيف أنّكم حين عجزتم عن إقامة الحجّة على الإمام ناصر محمد اليماني بالهيمنة بسلطان العلم رُحتم تفترون مباهلة أحمد حسن اليماني وهو لم يباهل شيئاً، ومن ثم تقولون: "أفلا ترون أنّ الله لم يمسخ أحمد الحسن اليماني إلى خنزير!" بظنّكم أنكم بذلك أقمتم الحجّة على الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني، وهيهات هيهات.. فتعالوا لأعلِّمكم كيف تستطيعون أن تردّوا الأنصار عن اتّباع المهديّ المنتظَر ناصر محمد اليماني، فعليكم أن تُقيموا عليه حجّة سلطان العلم من محكم الذكر القرآن العظيم حجّة الله عليكم وعلى المهديّ المنتظَر، وحجّة الله على محمد رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلم وحجّة الله على قومه، وحجّة الله على العالمين ذلكم القرآن العظيم الذي أدعوكم للاحتكام إليه ليلاً ونهاراً كما هو من غير تحريف اللفظ كما تفعلون، ولكنّكم لا تريدون أن تستجيبوا لدعوة الاحتكام إلى كتاب الله القرآن العظيم لكونه سوف يفضح دعوتكم إلى الشرك بالله ربّ العالمين بطرقٍ خفيّة.

  فاسمع يا هذا، اذهبا أنت وصاحبك الذي يسمّي نفسه (أحمد هو الحقّ) وقولا لإمامكم أحمد الحسن العراقي إن كان هو على الحقّ وناصر محمد اليماني على باطلٍ فليتفضل للحوار في موقعنا موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلاميّة، ويقوم بتنزيل صورته واسمه، وإنْ أبى أحمد الحسن العراقي الحضور إلى طاولة الحوار العالمية فأقترح أن يكون الحوار في المنتديات العلميّة العالميّة للأنساب الهاشميّة كونه موقعٌ محايدٌ وسبق أن جرّبناهم من قبل فوجدناهم أهلاً للأمانة فلم يغيروا في بياناتنا شيئاً، ولا تزال لديهم إلى يومنا هذا عشرات الصفحات بين الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني والمدعو محمود المصري وأقمنا عليه الحجّة في كافة نقاط الحوار بسلطان العلم من محكم القرآن العظيم والحمد لله ربّ العالمين، وإن قال أحمد الحسن اليماني لا هذه ولا هذه فهذا ما نتوقعه من الدعاة إلى الشرك بالله حتى لا ينكشف أمرهم للمسلمين. ألا والله لو كنت أراكم أهلاً للأمانة ونأمن عدم التزوير علينا لحضر الإمام ناصر محمد اليماني إلى موقع أحمد الحسن اليماني العراقي ولأقمنا عليه الحجّة في عقر دارة حتى نُفقِدُه أنصاره ممًن كان يريد الحقّ منهم.

  ويا للعجب من قومٍ يظّنون أنفسهم مسلمين ثم يتّبعون رجلاً يحرّف ألفاظ كتاب الله القرآن العظيم، وليس فقط يحرّف تفسيره الحقّ؛ بل حتى اللفظ تجرأ أحمد الحسن اليماني إلى تحريف لفظ القرآن العظيم، ويدعو إلى الشرك الخفيّ بالله بطريقة خفيّة، ومن ثمّ يجد من يتّبعه من المسلمين، إن هذا لشيء عجاب!

  وربّما يودّ أن يقول من (لا عهد ولا ميثاق له) أو قبيلُه (أحمد هو الباطل) أن يقولا: "إنّ له أنصاراً كما لك أنصار يا ناصر محمد اليماني". ومن ثم يردّ عليكم الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وأقول: إنما اتّبعني أنصاري وبايعوني بسبب حجّة سلطان العلم المستنبط من محكم القرآن العظيم على بصيرةٍ من ربِّهم لعلماء الأمّة وعامتهم لا يزيغ عمّا جاء فيه إلا من كان في قلبه زيغٌ عن الحقّ المبين، وأما أنتم فما هي حجّة الإمام أحمد الحسن عليكم إن كنتم صادقين حتى صدّقتم؟ قل هاتوا برهانكم إن كنتم صادقين!

  وإذا لم يأتِ أحمد الحسن اليماني للحوار والمباهلة فسوف نكتفي بحواركم أنتم الاثنين؛ مَنْ يسمّي نفسه العهد والميثاق وقبيله الذي يسمّي نفسه أحمد هو الحقّ، ومن ثم إقامة الحجّة عليكم ومن ثم أدعوكم للمباهلة بيني وبينكم من بعد الحوار فنبتهل فنجعل لعنة الله على الكاذبين والمسخ إلى خنازير أو إلى حميرٍ كما يشاء الله وإلى الله ترجع الأمور، فقد مكرتم ولا يحيق المكر السيء إلا بأهلهِ فقد وقعتم أو تهربون ويتبين للجميع إنّكم لكاذبون افتريتم مباهلة أحمد الحسن اليماني.

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  عدو المشركين بالله؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ــــــــــــــــــــــ 3. افتراضي به کسی که نام خود را «احمدهوالحق» گذاشته‌ است

  - 3 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  06 - صفر - 1434 هـ
  19 - 12 - 2012 مـ
  ۲۹-آذر-۱۳۹۱ه.ش.
  06:34 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ــــــــــــــــــــــ


  به کسی که نام خود را «احمدهوالحق» گذاشته‌ است

  سلام الله عليكم ورحمته وبركاته
  ؛ ای کسی که نام خود را «احمدهوالحق» گذاشته‌ای! من می‌دانم هدفت از انتخاب اسم «احمدهوالحق» چیست و می‌خواهی به کجا برسی. می‌خواهی انصارِ من به صورت غیرعمد اقرار کنند که «احمدهوالحق» یعنی احمد حسن یمانی حق است و ناصر محمد یمانی باطل. برای همین بود که با آگاهی از حکمت خبیثانه‌ای که درپیش گرفته بودی ؛ گفتیم«احمدهوالباطل».

  درهرحال، ما شما را مکلف کردیم تا از امام احمد حسن یمانی دعوت کنید برای گفتگو در پایگاه ما «پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی» [منتدیات البشری الأسلامیه] حضور یابد. و اگر احمد حسن یمانی بگوید: «ناصر محمد یمانی به پایگاه احمد حسن یمانی بیاید» می‌گوییم: امام مهدی ناصر محمد یمانی در پاسخ می‌گوید به اذن خداوند ما حاضریم چنین کنیم و به دعوت احمد حسن یمانی برای گفتگو در پایگاهش لبیک گفته و به اذن خداوند او را در پایگاه خودش با برهان علمی از آیات محکم قرآن عظیم به هزیمت وامی‌داریم و او را در خانه خودش به شدت شکست می‌دهیم تا آن دسته از انصارش که تنها در پی حق و پیروی از آن هستند و چیزی جز راه حق نمی‌خواهند؛ از اطرافش پراکنده شوند. من با برهان آشکارثابت خواهم کرد او دروغگویی گناهکار است و در صراط مستقیم نیست و اگر چنین نکنم ونتوانم در برابر او برهان علمی و بینه بیاورم؛ من دروغگوی گناهکار خواهم بود و انصارم در عالم را از دست خواهم داد. پس روشن خواهد شد چه کسی دروغگو و گناهکار است و قرآن عظیم را تحریف کرده و مردم را به سوی شرک به خداوند دعوت می‌کند؛ سبحانه وتعالى علواً كبيراً،.... نگاه کن که احمد حسن یمانی عراقی با این فتوای خود چگونه شرک به خداوند را تبلیغ می‌کند و درباره‌ی «وسیله»ای که باید به سوی پروردگار بجوییم، چه فتوایی داده است. او می‌گوید: این «وسیله» امام علی‌بن‌أبوطالب عليه الصلاة والسلام است! وای برتو از پروردگار عالمیان! ای کسی که مردم را به شرک به خدا دعوت می‌کنی....
  به خداوندی که خدایی جز او نیست قسم؛ اگر احمد حسن به دعوت برای گفتگو پاسخ دهد و یا از ما دعوت کند؛ چنان علم آشکار و مبینی را نزد امام مهدی ناصر محمد یمانی خواهد یافت که تصورش را هم نمی‌کند. ای انصار و ای تمام حق‌جویان! شما شاهد باشید. ما برای احمد حسن یمانی تنها یک شرط داریم، اگر می‌خواهد از ما برای حضور در پایگاهش دعوت به عمل آورد؛ باید عهد و میثاق محکمی ببندد که حقوق ما محفوظ است و بیانات مورد دستکاری قرار نگرفته و یا حذف نمی‌شوند و بر ماست که در پایگاهش نه به او دشنام بدهیم و نه در مقابل انصارش به او بی‌احترامی کنیم؛ بلکه با برهان علمی آشکار از آیات محکم قرآن در برابرش حجت خواهیم آورد؛ ما منتظریم که شما فرستادگان [احمد حسن یمانی] چه جوابی برای ما بیاورید.
  و اگر بگویید با اراده خود به اینجا آمده و امامتان احمد حسن یمانی شما را نفرستاده است، بازهم مشکلی نیست؛ شما را مکلف می‌کنیم دعوت ما را به گوش امامتان برسانید حال یا از راه پست الکترونیک یا از راه پایگاهش به وسیله پیام خصوصی و یا در صفحه اصلی پایگاهش. اگر راست می‌گویید فرمانی که به شما داده شد را انجام دهید.
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
  الدّاعي للحوار من قبل الظهور؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.


  اقتباس المشاركة: 78360 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 3 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=78355

  الإمام ناصر محمد اليماني
  06 - صفر - 1434 هـ
  19 - 12 - 2012 مـ
  06:34 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ــــــــــــــــــــــ


  يا من يسمّي معرفه (أحمد هو الحقّ)..

  سلام الله عليكم ورحمته وبركاته يا من يسمّي معرفه (أحمد هو الحقّ)، لقد علمنا ما ترمي إليه وما تقصد بالضبط من جعل معرفك (أحمد هو الحقّ) وذلك حتى يقرّ أنصاري بإمامك بغير قصدٍ منهم فيقولون: (أحمد هو الحقّ)، أي أنّ أحمد الحسن اليماني هو الحقّ وناصر محمد اليماني هو الباطل، ولذلك ردَدْنا على الحكمة الخبيثة من معرفك وقلنا (أحمد هو الباطل).

  وعلى كلٍّ لقد كلّفناكم بدعوة الإمام أحمد الحسن اليماني للحوار في موقعنا
  (موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية)، وإن قال أحمد الحسن اليماني بل يحضر إلينا ناصر محمد اليماني للحوار في موقع أحمد الحسن اليماني فأقول: ومن ثم يردّ عليه الإمام المهدي ناصر محمد اليماني وأقول: فنحن لها بإذن الله، فسوف ألبّي دعوة أحمد الحسن اليماني للحوار في موقعه فأهزمه بسلطان العلم من محكم القرآن العظيم بإذن الله شرّ هزيمة في عقر داره وأفقده أنصاره الذي يريد منهم أن يتّبع الحقّ ولا غير الحقّ سبيلاً، ولسوف أثبت بالبرهان المبين إنّه أفّاكٌ أثيمٌ ليس على الصراط المستقيم، وإذا لم أفعل وأقيم عليه البيّنة بسلطان العلم فقد أصبحت الأفّاك الأثيم ومن ثم أفقد أنصاري في العالمين، ولسوف يتبيّن الأفّاك الأثيم المحرِّف للقرآن العظيم الداعي إلى الشرك بالله سبحانه وتعالى علواً كبيراً، فانظر إلى فتوى الشرك بالله في فتوى أحمد الحسن اليماني العراقي يُفتي بالوسيلة التي نبتغيها إلى الربّ إنَّها: الإمام علي بن أبي طالب عليه الصلاة والسلام! ويا ويلك من ربّ العالمين أيّها الداعي إلى الشرك بالله.

  ألا والله الذي لا إله غيره لئن أجبت يا أحمد الحسن دعوة الحوار أو دَعَوتَنا إليه لتجدنّ من العلم المبين من الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني ما لم تكن تحتسب، فكونوا يا معشر الأنصار من الشاهدين ويا معشر الباحثين عن الحقّ جميعاً، وليس لنا على أحمد الحسن اليماني إلا شرطٌ واحدٌ لئن أراد دعوتنا للحوار في موقعه وهو أن يعطينا عهداً وميثاقاً عظيماً أن بياناتنا سوف تكون محفوظة الحقّوق فلا تحريف ولا حذف، وله علينا شرط أن لا نشتمه في موقعه وأن نحترمه أمام أنصاره ومن ثم نقيم عليه الحجّة بسلطان العلم المبين من محكم القرآن، ونحن منتظرون بما ترجعون أيها الرسولين إلينا.

  ومنّا وحتى ولو قلتم أنّكم جئتمونا بمحض إرادتكم ولم يرسلكم إمامكم أحمد الحسن اليماني فلا مشكلة فقد كلّفناكم بتبليغ الدّعوة للحوار إلى إمامكم سواءً تبلّغوه عبر البريد الإلكتروني أو عن طريق موقعه في الرسائل الخاصة أو في واجهة موقعه فافعلوا ما تُؤمرون إن كنتم صادقين.

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
  الدّاعي للحوار من قبل الظهور؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ــــــــــــــــــــ 4. افتراضي از امام مهدی ناصر محمد الیمانی به فرستاده شیطان رجیم احمد الحسن الیمانی که مردم را به شرک به خداوند بزرگ دعوت می‌کند

  از امام مهدی ناصر محمد الیمانی به فرستاده شیطان رجیم احمد الحسن الیمانی که مردم را به شرک به خداوند بزرگ دعوت می‌کند

  اقتباس المشاركة: 119255 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 4 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـــان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  07 - صفر - 1434 هـ
  20 - 12 - 2012 مـ
  ۳۰-آذر-۱۳۹۱ه.ش.
  06:16 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ


  از امام مهدی ناصر محمد یمانی به فرستاده‌ی شیطان رجیم احمد الحسن الیمانی که مردم را به شرک به خداوند بزرگ دعوت می‌کند

  بسم الله الرحمن الرحيم و صلوات و سلام بر تمام انبیا و رسولان الهی از اولین تا آخرینشان، محمد رسول الله که به‌سوی تمام مردم فرستاده شد. من بین هیچ‌یک از رسولان خدا تفاوتی قائل نمی‌شوم و از مسلمانانم و مردم را با بصیرت [قرآن عظیم] به‌سوی خداوند دعوت کرده و مسلمان حنیفم و از مشرکان نیستم و اما بعد..
  نمی‌خواهم وقتم را با گفت‌وگو با پیروان چشم و گوش بسته احمد حسن یمانی تلف کنم زیرا شما از آنانی هستید که خداوند در مورد آنها فرموده است:
  { أَمْ تَحْسَبُ أَنَّ أَكْثَرَهُمْ يَسْمَعُونَ أَوْ يَعْقِلُونَ إِنْ هُمْ إِلَّا كَالْأَنْعَامِ بَلْ هُمْ أَضَلُّ سَبِيلًا }صدق الله العظيم [الفرقان:۴۴]
  {آيا گمان می‌بری بيشتر آنان می‌شنوند يا می‌فهمند؟! آنان فقط همچون چهارپايانند، بلکه گمراه‌ترند}
  بلکه از بزرگتان و امامتان که باطل را به شما تعلیم می‌دهد و شما را به شرک به خداوند دعوت می‌کند، می‌خواهم که دعوت به گفت‌وگوی مرا قبول کند یا مرا به عنوان میهمان، در سایت رسمیش، برای گفت‌وگو و بیان حق قرآن برای همه مسلمانان و جویندگان حقیقت، بپذیرد .
  ای مردم! سوگند به خداوند عظیم که استخوان‌های پوسیده را زنده می‌کند، پروردگار آسمان‌ها و زمین و آنچه در بین آنهاست و پروردگار عرش عظیم که احمد حسن الیمانی با مبالغه ناحق در باره‌ی محمد رسول الله و ائمه آل بيتش که سلام و صلوات خداوند بر آنها و همه انبیا باد، مردم را به شرک دعوت می‌کند.
  و ای مسلمانان! از پیروی از آنانی که در حق انبیا و ائمه کتاب مبالغه می‌کنند بر حذر باشید. به خداوند سوگند! آنان می‌خواهند که شما با مبالغه ناحق درمورد انبیا و ائمة کتاب، در شرک فرو روید و این روش شیطان است تا همیشه و همه جا باعث شود که پیروان، نسل اندر نسل در حق پیامبرشان و آل بیت او مبالغه کنند تا بدین ترتیب دوباره آنها را به شرک بازگرداند و از جمله دعوت کنندگان به شرک، احمد حسن یمانی است که خود را امام احمد حسن یمانی می‌نامد. ببینید که چگونه قرآن را تاویل می‌کند، ببینید که چگونه در حقِّ محمد رسول‌الله و آل بیت او مبالغه می‌کند و خود را از آل بیت پیامبر می‌شمارد تا پیروانش در حق او مبالغه کنند. لعنت خداوند بر احمد حسن یمانی رسول شیطان رجیم باد، یا لعنت خداوند بر ناصر محمد یمانی باد اگر که مهدی منتظر نباشد و حکم با خداوند است و او بهترین جدایی دهنده حق و باطل است .
  ای بندگان خدا! به بیان دشمن خدا و رسولش و ائمه کتاب نگاه کنید که چگونه کتاب خداوند را طبق وحی شیطان رجیم تاویل می‌کند:
  [[ وعن محمد بن مسلم، قال: سألت أبا جعفر (ع) عما يروون أن الله خلق آدم على صورته، فقال: (هي: صورة، محدثة، مخلوقة واصطفاها الله واختارها على سائر الصور المختلفة، فأضافها إلى نفسه كما أضاف الكعبة إلى نفسه والروح إلى نفسه ?وَنَفَخْتُ فِيهِ مِنْ رُوحِي?) ([70])، وصورة الله التي خلق عليها آدم هو محمد (ص) ؛ لأنه المخلوق الأول والتجلي الأول والظهور الأول في الخلق وخليفة الله الحقيقي ([71])، ومعنى أنه صورة الله أي إنه ظهور وتجلي اللاهوت في الخلق، فمحمد (ص) هو صورة اللاهوت المطلق في الخلق فمن أراد معرفة اللاهوت المطلق يعرفه بصورته في الخلق أو الله في الخلق محمد (ص).
  وقال تعالى: ?وَمَنْ يَدْعُ مَعَ اللَّهِ إِلَهاً آخَرَ لا بُرْهَانَ لَهُ بِهِ فَإِنَّمَا حِسَابُهُ عِنْدَ رَبِّهِ إِنَّهُ لا يُفْلِحُ الْكَافِرُونَ?([72])، وقال تعالى: ?هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ وَإِلَى اللَّهِ تُرْجَعُ الْأُمُورُ?([73]).
  والذي يأتي في ظل من الغمام هو محمد (ص) (الله في الخلق) في الرجعة وبيده حربة من نور فيقتل إبليس (لعنه الله)، فتعالى سبحانه عن الإتيان والمجيء والذهاب أو الحركة وهي من صفات الخلق.
  عن عبد الكريم بن عمرو الخثعمي، قال: سمعت أبا عبد الله (ع) يقول: (إن إبليس قال: أَنْظِرْنِي إِلى يَوْمِ يُبْعَثُونَ، فأبى الله ذلك عليه، قالَ: فَإِنَّكَ مِنَ الْمُنْظَرِينَ إِلى يَوْمِ الْوَقْتِ الْمَعْلُومِ، فإذا كان يوم الوقت المعلوم ظهر إبليس لعنه الله في جميع أشياعه منذ خلق الله آدم إلى يوم الوقت المعلوم، وهي آخر كرة يكرها أمير المؤمنين (ع).
  فقلت: وإنها لكرات ؟ قال: نعم إنها لكرات وكرات، ما من إمام في قرن إلا ويكر معه البر والفاجر في دهره حتى يديل الله المؤمن من الكافر، فإذا كان يوم الوقت المعلوم كر أمير المؤمنين (ع) في أصحابه و جاء إبليس في أصحابه، ويكون ميقاتهم في أرض من أراضي الفرات يقال له الروحا قريب من كوفتكم، فيقتتلون قتالاً لم يقتتل مثله منذ خلق الله عز وجل العالمين، فكأني أنظر إلى أصحاب علي أمير المؤمنين (ع) قد رجعوا إلى خلفهم القهقرى مائة قدم، وكأني أنظر إليهم وقد وقعت بعض أرجلهم في الفرات، فعند ذلك يهبط الجبار عز وجل ?فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمامِ وَالْمَلائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ? رسول الله (ص) بيده حربة من نور، فإذا نظر إليه إبليس رجع القهقرى ناكصاً على عقبيه، فيقولون له أصحابه: أين تريد وقد ظفرت؟ فيقول: إِنِّي أَرى ما لا تَرَوْنَ إِنِّي أَخافُ اللَّهَ رَبَّ الْعالَمِينَ، فيلحقه النبي (ص) فيطعنه طعنة بين كتفيه فيكون هلاكه وهلاك جميع أشياعه، فعند ذلك يعبد الله عز وجل ولا يشرك به شيئاً، ويملك أمير المؤمنين (ع) أربعاً وأربعين ألف سنة حتى يلد الرجل من شيعة علي (ع) ألف ولد من صلبه ذكراً، وعند ذلك تظهر الجنتان المدهامتان عند مسجد الكوفة وما حوله بما شاء الله) ([74]).
  أي إن الرواية تبين بوضوح أن هبوط ونزول وإتيان محمد (ص) هو هبوط الله سبحانه وتعالى عن الإتيان والهبوط فالمراد من قوله تعالى: ?هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ وَإِلَى اللَّهِ تُرْجَعُ الْأُمُورُ?([75])، أي هل ينظرون إلا أن يأتيهم محمد (ص) المظلل بالغمام، فالآية في محمد (ص) وآل محمد (ع)، ومنهم أمير المؤمنين علي (ع) والقائم (ع) ]
  ]

  پایان سخن باطل و تحریف و دروغی که به خداوند و رسولش نسبت داده شده است.
  ولی من امام مهدی منتظر حق هستم و شایسته است که جز بیان حق قرآن به خدا نسبت ندهم، پس شما را به پرستش خداوند یکتا که خدایی جز او نیست فراخوانده و از شما دعوت می‌کنم در حق انبیا خداوند و مهدی منتظر مبالغه نکرده و برای حب و قرب الهی رقابت کنید. شما در ذات خداوند همان حقی را دارید که انبیا و رسولان و ائمه کتاب دارند و همه برای حب و قرب خداوند رقابت می‌کنند که کدام یک بیش از دیگران به خداوند نزدیک و مورد محبت او باشند، بدون آنکه برای تقرب به خداوند سبحان، ارجحیتی برای یکدیگر قائل شوند. خداوند شما را از روش عبادتشان آگاه نموده تا هر کس می‌خواهد، از روش عبادت آنان پیروی کرده و به راه آنها اقتدا نماید. خداوند تعالی می‌فرماید:
  { يَبْتَغُونَ إِلَى ربّهم الْوَسِيلَةَ أَيُّهُمْ أَقْرَبُ وَيَرْجُونَ رَحْمَتَهُ وَيَخَافُونَ عَذَابَهُ إِنَّ عَذَابَ رَبِّكَ كَانَ مَحْذُورًا}صدق الله العظيم [الإسراء:۵۷]
  {
  خودشان وسیله‌ را می‌جویند تا کدام به پروردگارشان نزدیک‌تر ومقرب‌تر باشند و به رحمت او امیدوارند و از عذاب او می‌ترسند؛ چرا که عذاب پروردگارت، همواره در خور پرهیز و وحشت است}
  پس چه کسی شما را از رقابت
  با پیامبران خدا در راه حب و قرب خداوند، نهی کرده است؟ و تا جایی در این مبالغه در حق انبیا و ائمه کتاب پیش رفته‌اید، که آنان را برای نزدیک‌تر شدن بیشتر به خداوند پرستش می‌کنید. لعنت خداوند بر کسانی باد که مردم را به سوی شرک به خدا دعوت می‌کنند.
  احمد حسن الیمانی! من، امام مهدی منتظر ناصر محمد یمانی، به تو می‌گویم: اگر مردی هستي كه خود و دعوتت را برحق می‌دانی دعوت مرا برای گفت‌وگو در پایگاهم
  «موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية» بپذیر یا اینکه امام ناصر محمد یمانی را برای گفت‌وگو در پایگاهتان به عنوان مهمان بپذیر تا برای جستجوگران حقیقت معلوم شود که کدام یک از ما مردم را به‌سوی حق دعوت کرده و آنان را به صراط مستقیم، صراط خداوند عزیز حمید، هدایت می‌کنیم.
  و به حق فتوا می‌دهم که جز اولوالالباب که عقل خود را به کار می‌گیرند، کسی نمی‌تواند حق را از باطل تمیز دهد. همانان که خداوند در همه‌ی زمان‌ها و مکان‌ها، آنها را هدایت نموده است. طبق فرموده خداوند تعالی:
  {وَالَّذِينَ اجْتَنَبُوا الطَّاغُوتَ أَن يَعْبُدُوهَا وَأَنَابُوا إِلَى اللَّـهِ لَهُمُ الْبُشْرَ‌ىٰ فَبَشِّرْ‌ عِبَادِ ﴿١٧﴾ الَّذِينَ يَسْتَمِعُونَ الْقَوْلَ فَيَتَّبِعُونَ أَحْسَنَهُ ۚ أُولَـٰئِكَ الَّذِينَ هَدَاهُمُ اللَّـهُ وَأُولَـٰئِكَ هُمْ أُولُو الْأَلْبَابِ ﴿١٨} صدق الله العظيم [الزمر].
  {و کسانی که از عبادت طاغوت پرهيز کردند و به سوی خداوند بازگشتند، بشارت بر آن آنهاست؛ پس بندگان مرا بشارت ده!(۱۷) همان کسانی که سخنان را می‌شنوند و از نيکوترين آنها پيروی می‌کنند؛ آنان کسانی هستند که خدا هدايتشان کرده و آنها خردمندانند.(۱۸)}
  ای مردم! الله را بپرستید او که پروردگار من و شما و پروردگار انبیا و رسولان و مهدی منتظر و پروردگار همه انس و جن و ملایکه است، الله، پروردگار جهانیان است و در حق هيچ‌یک از بندگان خدا در ملکوت، مبالغه نکنید. آنها نيز بندگانی همانند شما هستند و برای حب و قرب پروردگار معبود با بندگان رقابت کنید، چطور از رقابت برای حب و قرب خداوند چشم‌پوشی کردید؟ اگر راست می‌گویید، برای قرب به چه کسی از قرب به خدا چشم پوشی کرده‌اید؟ و بعد از حقّ [خداوند] جز گمراهی نیست؛ آیا تقوا نمی‌کنید ؟
  ای مسلمانان! به الله که خدایی جز او نیست قسم، کسی پیرو دعوت امام مهدی ناصر محمد یمانی نمی‌شود، مگر اینكه عقلش را به‌کار اندازد و استفاده از عقل، دست یافتن به همان [دیده] بصیرتی است که از دیدن حق کور نخواهد ماند، به شرط آنکه عقل خود را به کار گیرید ... الله را که پروردگار من و شما است بدون هیچ شریکی بپرستید و با بندگان برای حب و قرب خداوند رقابت کنید تا مشخص شود کدام یک از شما نزد خداوند محبوب‌تر و مقرب‌تر است. درحق بندگان خداوند مبالغه نکنید، آنان نیز همانند شما هستند و شما هم نسبت به خداوند همان حقی را دارید که دیگر بندگان دارند، خداوند سبحان، پاک و منزه است و هیچ همسر و فرزندی اختیار ننموده است و به آیات محکم کتاب خداوند قرآن عظیم و سنت حق پیامبر که با محکمات قرآن تناقضی ندارد تمسک جویید؛ تا به راه راست [صراط مستقیم] هدایت شوید.
  ای مسلمانان! شاهد گفت‌وگوی بین امام مهدی ناصر محمد یمانی و کسی که خود را امام احمد حسن الیمانی می‌نامد، باشید. فرقی ندارد، برای این گفت‌وگو دعوت ما را پذیرفته و در پایگاه ما حاضر شود یا اینکه ما را برای گفت‌وگو به پایگاه خودش دعوت نماید؛ پس انتخاب با اوست و ما برای گفت‌وگو آماده‌ایم و چنانچه احمد حسن الیمانی حاضر به گفت‌وگو با امام مهدی ناصر محمد الیمانی نشود، خواهید دانست که او فرستاده شیطان رجیم است و نه فرستاده امام مهدی منتظر است و نه فرستاده عیسی مسیح‌بن‌مریم؛ پس شما شاهد باشید.
  و در این بیان به مدیر میز گفت‌وگوی جهانی مهدی منتظر در عصر «گفت‌وگو قبل از ظهور» دستور می‌دهیم که بخش جدیدی به نام امام احمد حسن الیمانی ایجاد کند و نام آن بخش چنین خواهد بود:

  «
  صفحة الضيف الإمام أحمد الحسن اليماني للحوار مع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني»
  و مداخله در گفت‌وگو و مبارزه‌ای که با برهان علمی بین امام احمد حسن یمانی و امام مهدی منتظر ناصر محمد یمانی انجام خواهد شد، بر همه انصار حرام است. ولی چنانچه احمد حسن یمانی در بخش اختصاص یافته در صفحه اول پایگاه ما حاضر نشد، بر اوست که درپایگاه اینترنتی خود، بخشی ایجاد کند که مخصوص و منحصراً برای گفت‌وگو بین امام احمد حسن یمانی و امام ناصر محمد الیمانی باشد و این گفت‌وگو در معرض دید همه انصار احمد حسن یمانی و ناصر محمد یمانی و همه اعضای شبکه جهانی اینترنت خواهد بود و آنان حق دارند حق را از باطل بشناسند تا از حق پیروی کنند .
  پس ای رئیس اداره پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی! دستور را اجرا کن و بخشی مخصوص به این نام ایجاد کن :
  «صفحة الضيف الإمام أحمد الحسن اليماني للحوار مع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني»
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  أخوكم في دين الله الإمام المهدي ناصر محمد اليماني

  اقتباس المشاركة: 78559 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 4 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـــان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=78551

  الإمام ناصر محمد اليماني
  07 - صفر - 1434 هـ
  20 - 12 - 2012 مـ
  06:16 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ


  من الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني إلى رسول الشيطان الرجيم أحمد الحسن اليماني الداعي إلى الشرك بالله العلي العظيم..


  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله إلى النّاس كافة، لا أُفرِّق بين أحدٍ من رسل الله وأنا من المسلمين أدعو إلى الله على بصيرة القرآن العظيم حنيفاً مسلماً وما أنا من المشركين، أمّا بعد..
  لا أريد أن أضيّع وقتي في الحوار مع أصحاب الاتّباع الأعمى للمدعو أحمد الحسن اليماني كونَهم من الذين قال الله عنهم:
  {أَمْ تَحْسَبُ أَنَّ أَكْثَرَهُمْ يَسْمَعُونَ أَوْ يَعْقِلُونَ إِنْ هُمْ إِلَّا كَالْأَنْعَامِ بَلْ هُمْ أَضَلُّ سَبِيلًا} صدق الله العظيم [الفرقان:44].

  بل أطلب كبيرهم وإمامهم الذي يعلِّمُهم الباطل والذي يدعوهم إلى الشرك بالله أن يقبل دعوتي للحوار أو يقبلني ضيفاً للحوار في موقعه الرسمي وإلى البيان الحقّ إلى كافة المسلمين وجميع الباحثين عن الحقّ من النّاس أجمعين، حتى إذا هيمنت عليه بسلطان العلم من محكم القرآن العظيم فهنا تتّم الهزيمة للباطل وأهله أجمعين ويهتدي من كان يريد اتّباع الحقّ منهم ومن النّاس أجمعين..

  يا أيها النّاس، أقسم بالله العظيم من يحيي العظام وهي رميم ربّ السماوات والأرض وما بينهما وربّ العرش العظيم أنّ المدعو أحمد الحسن اليماني يدعو إلى الشرك بالله بالمبالغة بغير الحقّ في محمدٍ رسول الله والأئمة من آل بيته صلوات الله على جميع الأنبياء وأئمة الكتاب وأسلّم عليهم تسليماً.

  ويا معشر المسلمين، فاحذروا اتّباع الذين يبالغون في الأنبياء وأئمة الكتاب، وتالله إنما يريدون أن تبالغوا فيهم بغير الحقّ فيركسوكم في الشرك وتلك طريقة الشيطان في كل زمانٍ ومكانٍ يجعل تابع التابعين يبالغون في نبيّهم وآل بيته حتى يعيدهم إلى الشرك مرةً أخرى، ومن دعاة الشرك بالله ذلك المدعو أحمد الحسن العراقي والذي يسمّي نفسه الإمام أحمد الحسن اليماني فانظروا إلى تأويله للقرآن العظيم كيف أنّه يبالغ في محمد رسول الله وآل بيته ويحسب نفسه منهم حتى يبالغ فيه أتباعه، ألا لعنة الله على أحمد الحسن اليماني رسول الشيطان الرجيم أو لعنة الله على ناصر محمد اليماني إن لم يكن المهدي المنتظر، والحكم لله وهو خير الفاصلين.

  فانظروا يا عباد الله إلى بيان عدو الله ورسله وأئمة الكتاب في تأويله لكتاب الله كما يوحي عليه الشيطان الرجيم كما يلي:

  [[ وعن محمد بن مسلم، قال: سألت أبا جعفر (ع) عما يروون أن الله خلق آدم على صورته، فقال: (هي: صورة، محدثة، مخلوقة واصطفاها الله واختارها على سائر الصور المختلفة، فأضافها إلى نفسه كما أضاف الكعبة إلى نفسه والروح إلى نفسه ?وَنَفَخْتُ فِيهِ مِنْ رُوحِي?) ([70])، وصورة الله التي خلق عليها آدم هو محمد (ص) ؛ لأنه المخلوق الأول والتجلي الأول والظهور الأول في الخلق وخليفة الله الحقيقي ([71])، ومعنى أنه صورة الله أي إنه ظهور وتجلي اللاهوت في الخلق، فمحمد (ص) هو صورة اللاهوت المطلق في الخلق فمن أراد معرفة اللاهوت المطلق يعرفه بصورته في الخلق أو الله في الخلق محمد (ص).
  وقال تعالى: ?وَمَنْ يَدْعُ مَعَ اللَّهِ إِلَهاً آخَرَ لا بُرْهَانَ لَهُ بِهِ فَإِنَّمَا حِسَابُهُ عِنْدَ رَبِّهِ إِنَّهُ لا يُفْلِحُ الْكَافِرُونَ?([72])، وقال تعالى: ?هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ وَإِلَى اللَّهِ تُرْجَعُ الْأُمُورُ?([73]).
  والذي يأتي في ظل من الغمام هو محمد (ص) (الله في الخلق) في الرجعة وبيده حربة من نور فيقتل إبليس (لعنه الله)، فتعالى سبحانه عن الإتيان والمجيء والذهاب أو الحركة وهي من صفات الخلق.
  عن عبد الكريم بن عمرو الخثعمي، قال: سمعت أبا عبد الله (ع) يقول: (إن إبليس قال: أَنْظِرْنِي إِلى يَوْمِ يُبْعَثُونَ، فأبى الله ذلك عليه، قالَ: فَإِنَّكَ مِنَ الْمُنْظَرِينَ إِلى يَوْمِ الْوَقْتِ الْمَعْلُومِ، فإذا كان يوم الوقت المعلوم ظهر إبليس لعنه الله في جميع أشياعه منذ خلق الله آدم إلى يوم الوقت المعلوم، وهي آخر كرة يكرها أمير المؤمنين (ع).
  فقلت: وإنها لكرات ؟ قال: نعم إنها لكرات وكرات، ما من إمام في قرن إلا ويكر معه البر والفاجر في دهره حتى يديل الله المؤمن من الكافر، فإذا كان يوم الوقت المعلوم كر أمير المؤمنين (ع) في أصحابه و جاء إبليس في أصحابه، ويكون ميقاتهم في أرض من أراضي الفرات يقال له الروحا قريب من كوفتكم، فيقتتلون قتالاً لم يقتتل مثله منذ خلق الله عز وجل العالمين، فكأني أنظر إلى أصحاب علي أمير المؤمنين (ع) قد رجعوا إلى خلفهم القهقرى مائة قدم، وكأني أنظر إليهم وقد وقعت بعض أرجلهم في الفرات، فعند ذلك يهبط الجبار عز وجل ?فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمامِ وَالْمَلائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ? رسول الله (ص) بيده حربة من نور، فإذا نظر إليه إبليس رجع القهقرى ناكصاً على عقبيه، فيقولون له أصحابه: أين تريد وقد ظفرت؟ فيقول: إِنِّي أَرى ما لا تَرَوْنَ إِنِّي أَخافُ اللَّهَ رَبَّ الْعالَمِينَ، فيلحقه النبي (ص) فيطعنه طعنة بين كتفيه فيكون هلاكه وهلاك جميع أشياعه، فعند ذلك يعبد الله عز وجل ولا يشرك به شيئاً، ويملك أمير المؤمنين (ع) أربعاً وأربعين ألف سنة حتى يلد الرجل من شيعة علي (ع) ألف ولد من صلبه ذكراً، وعند ذلك تظهر الجنتان المدهامتان عند مسجد الكوفة وما حوله بما شاء الله) ([74]).
  أي إن الرواية تبين بوضوح أن هبوط ونزول وإتيان محمد (ص) هو هبوط الله سبحانه وتعالى عن الإتيان والهبوط فالمراد من قوله تعالى: ?هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ وَإِلَى اللَّهِ تُرْجَعُ الْأُمُورُ?([75])، أي هل ينظرون إلا أن يأتيهم محمد (ص) المظلل بالغمام، فالآية في محمد (ص) وآل محمد (ع)، ومنهم أمير المؤمنين علي (ع) والقائم (ع) ]]
  ــــــــــــــــــــــــــــــــــ
  انتهى قول الزور والبهتان على الله ورسوله.

  ولكنّي الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني الحقّ حقيقٌ لا أقول على الله إلا الحقّ في بيان القرآن العظيم أدعوكم إلى عبادة الله وحده لا شريك له وإلى عدم المبالغة في أنبياء الله ورسله والمهديّ المنتظَر وأدعوكم إلى التنافس في حبّ الله وقربه وأنّ لكم من الحقّ في ذات الله ما للأنبياء والرسل وأئمة الكتاب فجميعهم متنافسون إلى ربّهم أيُّهم أحبّ وأقرب دون أن يفضّل بعضهم بعضاً إلى ذات الله سبحانه، كما أخبركم الله عن طريقة عبادتهم لربّهم لمن أراد أن يتّبع نهجهم ويقتدي بأثرهم، لذلك علّمكم الله طريقة عبادتهم لربّهم. قال الله تعالى:
  {يَبْتَغُونَ إِلَى ربّهم الْوَسِيلَةَ أَيُّهُمْ أَقْرَبُ وَيَرْجُونَ رَحْمَتَهُ وَيَخَافُونَ عَذَابَهُ إِنَّ عَذَابَ رَبِّكَ كَانَ مَحْذُورًا} صدق الله العظيم [الإسراء:57]، فمن الذي نهاكم عن منافسة أنبياء الله في حبّ الله وقربه؟ فذلك حتى تبالغوا في أنبياء الله وأئمة الكتاب فتعبدونهم ليقربوكم إلى الله زلفاً، ألا لعنة الله على الدعاة إلى الشرك بالله لعناً كبيراً.

  ويا أحمد الحسن اليماني إنّي الإمام المهدي ناصر محمد اليماني أقول لك: إن كنت رجلاً ترى نفسك على الحقّ وتدعو إلى الحقّ فاقبل دعوتي لك بالحوار في موقعي
  (موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية)، أو اقبل أن يكون الإمام ناصر محمد اليماني ضيفاً لحواركم في موقعكم حتى يتبيّن للباحثين عن الحقّ أيّنا يدعو إلى الحقّ ويهدي إلى صراطٍ مستقيمٍ صراط الله العزيز الحميد.

  وأفتي بالحقّ بأنّه لن يستطيع التمييز بين دعوة الحقّ والباطل إلا أولو الألباب الذين يستخدمون عقولهم أولئك الذين هداهم الله في كل زمانٍ ومكانٍ. تصديقاً لقول الله تعالى:
  {وَالَّذِينَ اجْتَنَبُوا الطَّاغُوتَ أَن يَعْبُدُوهَا وَأَنَابُوا إِلَى اللَّـهِ لَهُمُ الْبُشْرَ‌ىٰ فَبَشِّرْ‌ عِبَادِ ﴿١٧﴾ الَّذِينَ يَسْتَمِعُونَ الْقَوْلَ فَيَتَّبِعُونَ أَحْسَنَهُ ۚ أُولَـٰئِكَ الَّذِينَ هَدَاهُمُ اللَّـهُ وَأُولَـٰئِكَ هُمْ أُولُو الْأَلْبَابِ ﴿١٨} صدق الله العظيم [الزمر].

  يا أيها النّاس اعبدوا الله ربّي وربّكم وربّ الأنبياء والرسل والمهدي المنتظر وربّ الإنس والجنّ والملائكة أجمعين الله ربّ العالمين، ولا تبالغوا في أيٍّ من عبيد الله في الملكوت فهم عبيد الله مثلكم، فتنافسوا مع العبيد إلى الربّ المعبود أيّهم أحبّ وأقرب إلى الربّ، فكيف تنازلتم عن المنافسة في حبّ الله وقربه!؟ فقربة إلى مَنْ بَعْدَ الله إن كنتم صادقين؟ وما بعد الحقّ إلا الضلال أفلا تتقون؟.

  ويا معشر المسلمين، والله الذي لا إله غيره إنّه لن يتّبع دعوة الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني إلا الذين يستخدمون عقولهم لكون العقول إذا استخدمت فهي الأبصار التي لا تعمى عن الحقّ إن كنتم تعقلون، فاعبدوا الله ربّي وربّكم وحده لا شريك له، وتنافسوا مع العبيد إلى الربّ المعبود أيهم أحبّ وأقرب، ولا تبالغوا في عبيد الله أمثالكم فلكم الحقّ في الله ما لعبيده الآخرين، سبحانه لم يتّخذ صاحبةً ولا ولداً، واعتصموا بمحكم كتاب الله القرآن العظيم وسنّة نبيّه الحقّ التي لا تخالف لمحكم القرآن العظيم تهتدوا إلى صراطٍ مستقيمٍ.

  فكونوا شهداء يا معشر المسلمين على الحوار بين الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وبين المدعو الإمام أحمد الحسن اليماني سواء قَبِلَ دعوتنا له بالحوار في موقعنا أو يدعونا هو للحوار في موقعة فنقبل دعوته ونأتي إلى موقعه للحوار فله الاختيار أيّهم يختار فنحن حاضرون للحوار، وإن تولّى أحمد الحسن اليماني عن الحوار مع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني فقد علمتم أنّه رسول الشيطان الرجيم وما كان رسول المهديّ المنتظر ولا رسول المسيح عيسى ابن مريم، فكونوا على ذلك من الشاهدين.

  وسوف نصدر الأمر في هذا البيان إلى رئيس طاولة الحوار العالميّة للمهديّ المنتظر في عصر الحوار من قبل الظهور أن يقوم بإنشاء قسم جديد باسم الإمام أحمد الحسن اليماني فيكون اسم القسم:
  ( صفحة الضيف الإمام أحمد الحسن اليماني للحوار مع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني )،

  ومحرّمٌ على كافة الأنصار التدخل في الحوار والمبارزة بسلطان العلم بين الإمام أحمد الحسن اليماني وبين الإمام المهدي ناصر محمد اليماني، ولكن إذا لم يحضر أحمد الحسن اليماني إلى قسم الحوار المخصص له في واجهة موقعنا فليُجعل للإمام المهديّ قسماً خاصاً حصرياً في الحوار بين الإمام أحمد الحسن اليماني وبين الإمام ناصر محمد اليماني، ويكون الحوار مكشوفاً لكافة أنصار أحمد الحسن اليماني وناصر محمد اليماني وعالم الانترنت كافةً، فهل الحقّ أن يعرفوا الحقّ من الباطل حتى يتبعوا سبيل الحقّ.

  فنفذ يا رئيس مجلس إدارة منتديات البشرى الإسلاميّة موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وقم بإنشاء قسم مخصص باسم:
  ( صفحة الضيف الإمام أحمد الحسن اليماني للحوار مع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني )

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  أخوكم في دين الله؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ــــــــــــــــــــــ
 5. افتراضي در برابر تردیدکنندگانی که نمی‌خواهند سخن را درک کنند؛ خداوند ما را بس است....

  - 5 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  08 - صفر - 1434 هـ
  21 - 12 - 2012 مـ
  ۱-دی-۱۳۹۱ه.ش.
  05:57 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــ

  در برابر تردیدکنندگانی که نمی‌خواهند سخن را درک کنند؛ خداوند ما را بس است....

  بسم الله الرحمن الرحيم

  در برابر تردید کنندگانی که نمی‌خواهند سخن را درک کنند؛ خداوند ما را بس است می‌بینم که می‌گویی: «ناصر محمد! چرا خداوند احمد حسن یمانی را به خوک مسخ نکرد؟» امام مهدی ناصر محمد یمانی در جوابت می‌گوید: اول این که این احمد حسن یمانی نبود که با من مباهله کرد؛ یکی از شما آن را نوشته بود. دوم این که گفتگو بین من و احمد حسن یمانی انجام نشده است و سوم این که من درمباهله‌ قبلی باب رحمت الهی را بر او نبستم. ببین در خط آخر مباهله چه نوشته شده است:
  و اگر توبه کرد و مبارزه طلبی ننمود؛ پروردگارا او را به خوک مسخ مکن، باشد که به سوی تو توبه و انابه کند چرا که رحمت تو ای پروردگار من دربرگیرنده همه چیز است و تو ارحم الراحمینی
  پایان.
  جناب؛ ما از گفتگو با شما اعراضی نداریم؛ بلکه گفتیم به جای تلف کردن وقت با شما؛ بهتر است که با بزرگترتان گفتگو کنیم چون اگر من با برهان علمی بر او غلبه کنم؛ تمام پیروان او نیز به سوی حق هدایت خواهند شد و هرکس از آنان که بخواهد پیرو حق شود و جز راه حق نخواهد؛ چنین خواهد کرد. برای همین؛ هم‌چنان منتظر رسیدن احمد حسن یمانی میهمان‌ میز جهانی گفتگوی آزاد برای تمام بشریت در «موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية» هستیم.
  بعد از این که میهمان ما برای گفتگو رسید، نه او را لعنت می‌کنیم و نه به وی ناسزا می‌دهیم؛ بلکه به اذن خداوند با برهان علمی از آیات محکم قرآن عظیم؛ در برابر او حجت اقامه خواهیم کرد؛ ولو این که به خاطر دعوت مردم به شرک و این فتوا که «این محمد است که در سایه‌ای از ابر خواهد آمد» [اشاره به آیه کریمه سوره البقرة: هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّـهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلَائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ ۚ وَإِلَى اللَّـهِ تُرْجَعُ الْأُمُورُ ﴿٢١٠﴾] ، مستحق لعنت خدا و خلیفه‌ی اوست! به خداوند قسم! از کسانی که پیرو احمد حسن یمانی هستند، به شدت تعجب می‌کنم؛ مگر مسلمان نیستند؟ یا مگر گروهی هستند که از عقل خود استفاده نمی‌کنند؟ چگونه انسانی را تصدیق می‌کنند که آیه‌ای از قرآن را آورده و بعد از نزد خود بدون این که دانش و برهانی از پروردگار عالمیان داشته باشد؛ آن را تأویل می‌کند؟
  ولی من امام مهدی ناصر محمد یمانی؛ قرآن را با قرآن تفصیل می‌کنم وبدون علم و برهانی آشکار از نزد پروردگار، از خود چیزی را به خدا نسبت نمی‌دهم. بلکه من برای بیان قرآن، از خود محکمات قرآن برهان علمی می‌آورم؛ برهانی که برای عالمان امت و عامه‌ی آنها قابل فهم است. تفاوت بین بیان قرآن توسط این مدعی یعنی احمد حسن یمانی و بیان امام مهدی ناصر محمد یمانی مانند تفاوت ظلمت و نور است و این را صاحبان بصیرت درک می‌کنند که در برهان‌های علمی تدبر می‌نمایند. خداوند تعالی می‌فرماید:
  {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ} صدق الله العظيم [البقرة:۲۱۰].
  { آیا انتظار دارند که خداوند ، در سایه‌هائی از ابرها به سوی آنان بیاید}
  ای صاحبان بصیرت که در برهان علمی دعوت کنندگان تفکر می‌کنید؛ چطور در این آیه پروردگار عالمیان فتوا می‌دهد:
  {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ
  يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ} صدق الله العظيم،

  { آیا انتظار دارند که خداوند، در سایه‌هائی از ابرها به سوی آنان بیاید}
  و بعد احمد حسن الیمانی می‌گوید این محمد رسول الله است؟! ولی خداوند می‌فرماید:
  {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ} صدق الله العظيم،
  { آیا انتظار دارند که خداوند، در سایه‌هائی از ابرها به سوی آنان بیاید}
  و نفرموده است: آیا منتظرند محمدٌ رسول الله به سوی آنان بیاید؛ کسی که شب و روز با قرآن با آنان مجادله کرده و در نزد آنان است و به آنان در مورد عذاب خدا و روز برانگیخته شدن و گرد آمدن در پیشگاه خداوند هشدار می‌دهد؛ و برای همین خداوند تعالی می‌فرماید:

  {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلَائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ} صدق الله العظيم [البقرة:۲۱۰].
  {آیا انتظار دارند که خداوند و فرشتگان، در سایه‌هائی از ابرها به سوی آنان بیایند در حالی که همه چیز انجام شده،.}
  شایسته نیست خداوند نام
  «الله» را بر احدی از مأموران و مکلفین انجام فرامین خود بگذارد، سبحانه و تعالى علوَّاً كبيراً! آیا شما دلیل و برهانی برای این دارید؟ یا ندانسته به خداوند نسبت می‌دهید؟ خداوند در برابر کسانی که مردم را به شرک دعوت می‌کنند؛ ما را بس و پناه برخدا که از مشرکین باشیم .

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.


  اقتباس المشاركة: 78703 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 5 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=78695

  الإمام ناصر محمد اليماني
  08 - صفر - 1434 هـ
  21 - 12 - 2012 مـ
  05:57 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ــــــــــــــــــــ


  حسبي الله على الممترين من الذين لا يكادون أن يفقهوا قولاً..

  بسم الله الرحمن الرحيم، حسبي الله على الممترين من الذين لا يكادون أن يفقهوا قولاً! فإنّي أراك تقول هذا: "لماذا لم يمسخ الله أحمد الحسن اليماني يا ناصر محمد؟" . ومن ثم يردّ عليك الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وأقول: أولاً لم يباهلني بعدُ أحمد الحسن اليماني بل أحدكم كتبها، ثانياً لم يتمّ الحوار بيني وبين أحمد الحسن اليماني، ثالثاً إنّي لم أغلق عليه باب رحمة الله في كتابة المباهلة الأولى فانظر إلى آخر سطر في المباهلة تجد ما يلي:
  ((وإن تاب ولم يأتِ للتحدي فلا تمسخه ربّي إلى خنزيرٍ لعلّه يتوب وينيب إليك ورحمتك ربّي وسعت كل شيء وأنت أرحم الراحمين))
  انتهى.

  ويا هذا، إننا لم نُعرض عن حواركم بل قلنا بدل أن نضيّع الوقت معكم فأُفضِّل أن يكون الحوار مع كبيركم كوني إذا انتصرتُ عليه بسلطان العلم فهنا سوف يهتدي أتباعه جميعاً إلى الحقّ فيتّبع الحقّ من كان منهم يريد أن يتّبع الحقّ ولا غير الحقّ سبيلاً، ولذلك لا نزال منتظرين لوصول الضيف أحمد الحسن اليماني إلى طاولة الحوار العالميّة الحرّة لكل البشر:
  ( موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلامية ).

  ولن ألعنه ولن أشتمه من بعد أن يصلنا ضيفاً للحوار؛ بل سوف أقيم عليه الحجّة بإذن الله بسلطان العلم المحكم من القرآن العظيم؛ ولو أنّه يستحق اللعن من الله وخليفته بسبب دعوته إلى الإشراك بالله وفتواه أنّ الله محمد الذي يأتي في ظللٍ من الغمام! ألا والله إنّي لفي عجبٍ شديدٍ من الذين اتّبعوا الإمام أحمد الحسن اليماني، فهل هم ليسوا بمسلمين أم أنهم قوم لا يعقلون؟! فكيف يصدّقون إنساناً يأتي بآيةٍ في القرآن ومن ثمّ يأتي لها بتأويلٍ من عند نفسه بغير علمٍ ولا سلطانٍ من ربّ العالمين؟

  ولكنّي الإمام المهدي ناصر محمد اليماني أفصّل القرآن بالقرآن، ولا أقول على الله من عند نفسي بغير علمٍ ولا سلطانٍ بَيِّنٍ من ربّ العالمين؛ بل بياني للقرآن هو من القرآن فآتيكم بسلطان العلم للبيان من محكم القرآن فيفقهه عالِم الأمّة وعامتهم، فإنّ الفرق عظيم بين بيان المدعو أحمد الحسن اليماني للقرآن وبين بيان الإمام المهدي ناصر محمد اليماني كالفرق بين الظلمات والنّور، ويدرك ذلك أولو الأبصار الذين يتدبرون في سلطان العلم. قال الله تعالى:
  {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ} صدق الله العظيم [البقرة:210].

  ويا أولي الأبصار الذين يتفكرون في سلطان علم الداعية فكيف أنّ الآية فتوى من ربّ العالمين:
  {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ} صدق الله العظيم، ومن ثم يقول أحمد الحسن اليماني إنّ ذلك هو محمد رسول الله؟! ولكن الله يقول: {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ} صدق الله العظيم، ولم يقل فهل ينظرون أن يأتيهم محمدٌ رسول الله الذي يجادلهم بالقرآن ليلاً ونهاراً فهو عندهم ينذرهم من عذاب الله والبعث والنشور، ولذلك قال الله تعالى: {هَلْ يَنْظُرُونَ إِلَّا أَنْ يَأْتِيَهُمُ اللَّهُ فِي ظُلَلٍ مِنَ الْغَمَامِ وَالْمَلَائِكَةُ وَقُضِيَ الْأَمْرُ} صدق الله العظيم [البقرة:210].

  ولا ينبغي أن يسمّي الله أحد المكلّفين بأمره بالاسم
  [ الله ] سبحانه وتعالى علوَّاً كبيراً! أم عندكم سلطانٌ بهذا؟ أتقولون على الله ما لا تعلمون؟ وحسبي على الدعاة إلى الشرك بالله، ونعوذ بالله أن نكون من المشركين.

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ـــــــــــــــــــــــ
 6. افتراضي خداوند اعراب را بعد از محمد رسول الله وارث قران عظیم گرداند؛ همان طور که بنی اسراییل بعد موسی وارث تورات شدند...

  - 6 -
  [ لمتابعة رابط المشاركـة الأصلية للبيــان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  11 - صفر - 1434 هـ
  24 - 12 - 2012 مـ
  ۴-دی-۱۳۹۱ه.ش.
  04:27 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ
  خداوند اعراب را بعد از محمد رسول الله وارث قران عظیم گرداند؛ همان طور که بنی اسراییل بعد موسی وارث تورات شدند...

  بسم الله الرحمن الرحيم والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين وآلهم الطيبين لا نفرّق بين أحدٍ من رسله وأصلّي عليهم جميعاً وأسلّم تسليماً، أمّا بعد..
  همانا که بعد از محمد رسول‌الله صلّى الله عليه وآله وسلم، خداوند مقرر داشت اعراب وارث قرآن عظیم گردند تا شاهدان تبلیغ قرآن به مردم باشند؛ همان‌طور که بعد از موسى صلّى الله عليه وآله وسلم، بنی اسراییل تورات را به ارث بردند. تصدیق فرموده خداوند تعالی:
  {وَلَقَدْ آتَيْنا مُوسَى الْهُدى وَأَوْرَثْنا بَنِي إِسْرائِيلَ الْكِتابَ ﴿۵۳ هُدىً وَذِكْرى لِأُولِي الْأَلْبابِ ﴿۵۴}
  صدق الله العظيم [غافر].
  { و ما به موسی هدایت بخشیدیم، و بنی اسرائیل را وارثان کتاب [تورات] قرار دادیم. (۵۳) کتابی که مایه هدایت و تذکّر برای خردمندان بود! (۵۴)}
  خداوند تورات را تنها میراث موسی و هارون و آل موسی و هارون نکرد. برای همین خداوند تعالی می‌فرماید:

  {وَلَقَدْ آتَيْنا مُوسَى الْهُدى وَأَوْرَثْنا بَنِي إِسْرائِيلَ الْكِتابَ ﴿۵۳ هُدىً وَذِكْرى لِأُولِي الْأَلْبابِ ﴿۵۴} صدق الله العظيم [غافر].
  { و ما به موسی هدایت بخشیدیم، و بنی اسرائیل را وارثان کتاب [تورات] قرار دادیم. (۵۳) کتابی که مایه هدایت و تذکّر برای خردمندان بود! (۵۴)}
  مبالغه درمورد ما آل بیت را رها کنید، ما نیز مانند شما بشری بیش نیستیم و فرقی بین ما وشما نیست؛ بین بندگان خداوند تفاوتی نیست مگر بر اساس تقوا؛ پس از خدا تقوا کنید و درمورد اولیای الهی به ناحق مبالغه نکنید که شرک خواهید آورد.
  آل بيت محمد رسول‌الله صلّى الله عليه وآل بيته الأطهار هم جزو کسانی هستند که خداوند قرآن عظیم را برای آنان به ارث گذاشته و مسئولیت ابلاغ آن به مردم عالم را بردوش آنان نهاده است. تصدیق فرموده خداوند تعالی:
  {وَإِنَّهُ لَذِكْرٌ لَّكَ وَلِقَوْمِكَ وَسَوْفَ تُسْأَلُونَ}
  صدق الله العظيم [الزخرف:۴۴]،

  {
  و این مایه یادآوری تو و قوم تو است و درمورد آن سؤال خواهید شد.}

  چون خداوند سبحان آنها را امت وسطی در میان عالمیان قرار داد تا رساله خداوند قرآن عظیم را به تمام مردم دنیا ابلاغ کنند و هم چنین به عنوان شاهد؛ شهادت دهند که این ابلاغ صورت گرفته است. تصدیق فرموده خداوند تعالی:

  {وَكَذَلِكَ جَعَلْنَاكُمْ أُمَّةً وَسَطًا لِتَكُونُوا شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ وَيَكُونَ الرَّسُولُ عَلَيْكُمْ شَهِيدًا}
  صدق الله العظيم [البقرة:۱۴۳].

  {همانگونه شما را نیز، امت میانهای قرار دادیم [از نظر جغرافیایی] تا بر مردم گواه باشید؛ و پیامبر هم بر شما گواه است.}
  و اما بیان حق فرموده خداوند تعالی تعالى:
  {وَكَذَلِكَ جَعَلْنَاكُمْ أُمَّةً وَسَطًا لِتَكُونُوا شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ} صدق الله العظيم
  یعنی شما شهادت بدهید که رساله خداوند برای تمام مردم یعنی قرآن عظیم را به آنان ابلاغ کرده‌اید و اما بیان حق فرموده خداوند تعالی: {وَيَكُونَ الرَّسُولُ عَلَيْكُمْ شَهِيدًا} یعنی ایشان شاهد است که رساله خداوند قرآن عظیم را به قوم عرب و تمام مردم ابلاغ نموده؛ پس آیات خدا را آن طور که دوست دارید، منحصر به مبالغه درمورد آل بیت نکنید که مشرک می‌شوید...
  و ما هم چنان منتظریم میهمان ما احمد حسن یمانی در قسمتی که طبق قولمان برای گفتگوی اختصاصی بین او و ناصر محمد یمانی درنظر گرفته شده، حاضر شود تا ببینیم خداوند کدام یک از ما را به امامت مردم برگزیده و دانش او در بیان حق قرآن را فزونی بخشیده است و این که خداوند رحمن بیان حق قرآن را به کدام یک از ما آموخته تا قرآن را با خودِ قرآن بیان کند و کدام یک از ما گرفتار وسوسه شیطان شده و خودش قرآن را سرخود تفسیر می‌کند بدون این که برهان علمی از آیات محکم قرآن ارائه کند. با بی‌احترامی و دشنام نمی‌توانید بر امام ناصر محمد یمانی غلبه کنید؛ اگر راست می‌گویید برهان علمی بیاورید. می‌بینم بیش از آن چه که مستحق باشید برای گفتگو به شما فرصت داده‌ایم؛ پس دیگر برای شما کافی است. به امامتان خبر دهید تا برای گفتگو در بخشی از پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی منتدیات البشری الأسلامیه که به او اختصاص یافته حضور یابد و اگر استکبار ورزید و گفت: «من به پایگاه امام ناصر محمد یمانی نمی‌روم؛ او برای گفتگو بیاید» ؛ امام مهدی ناصر محمد یمانی می‌گوید: خداوند واحد قهار و تمام کسانی که خداوند آنان را از امر ما آگاه نموده را به شهادت می‌گیرم که حاضرم چنین کنم و برای گفتگو در پایگاه احمد حسن بمانی حاضر خواهم شد. قسمتی را برای گفتگو با ما اختصاص دهد و هیچ یک از انصار احمد حسن یمانی و انصار ناصر محمد یمانی در حین گفتگوها؛ دخالتی در آن نکنند. بلکه همگی به همراه تمام حق‌جویانی که جز راه حق چیزی نمی‌خواهند؛ بر اساس بصیرتی که از نزد پروردگار عالمیان آمده است گفتگوها را پیگیری کنند.
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..

  الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني این بیان را در دوران گفتگو قبل از ظهور برای دعوت از أحمد الحسن اليماني به گفتگو مرقوم کرده است.

  اقتباس المشاركة: 79301 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 6 -
  [ لمتابعة رابط المشاركـة الأصلية للبيــان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=79290

  الإمام ناصر محمد اليماني
  11 - صفر - 1434 هـ
  24 - 12 - 2012 مـ
  04:27 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ  لقد أورث الله القرآن العظيم للعرب من بعد محمد (ص) كما أورث التوراة لبني إسرائيل من بعد موسى..


  بسم الله الرحمن الرحيم والصلاة والسلام على كافة الأنبياء والمرسلين وآلهم الطيبين لا نفرّق بين أحدٍ من رسله وأصلّي عليهم جميعاً وأسلّم تسليماً، أمّا بعد..

  لقد أورث الله القرآن العظيم للعرب من بعد محمد رسول الله -صلّى الله عليه وآله وسلم- ليكونوا شهداء بتبليغ القرآن إلى النّاس كما أورث التوراة لبني إسرائيل من بعد موسى صلّى الله عليه وآله وسلم، تصديقاً لقول الله تعالى:
  {وَلَقَدْ آتَيْنا مُوسَى الْهُدى وَأَوْرَثْنا بَنِي إِسْرائِيلَ الْكِتابَ (53) هُدىً وَذِكْرى لِأُولِي الْأَلْبابِ (54)} صدق الله العظيم [غافر]. ولم يحصر الله بأنّ موسى وهارون ورّثوا الكتاب لآل موسى وهارون فقط. ولذلك قال الله تعالى: {وَلَقَدْ آتَيْنا مُوسَى الْهُدى وَأَوْرَثْنا بَنِي إِسْرائِيلَ الْكِتابَ (53) هُدىً وَذِكْرى لِأُولِي الْأَلْبابِ (54)} صدق الله العظيم [غافر].

  فذروا المبالغة فينا نحن آل البيت فما نحن إلا بشرٌ مثلكم لا فرق بيننا وبينكم وبين عبيد الله جميعاً إلا بالتقوى، فاتقوا الله ولا تبالغوا في أولياء الله بغير الحقّ فتشركوا، وما آل بيت محمد رسول الله -صلّى الله عليه وآل بيته الأطهار- إلا من ضمن الذين أورثهم الله القرآن العظيم وحمّلهم مسؤولية تبليغه للعالمين. تصديقاً لقول الله تعالى:
  {وَإِنَّهُ لَذِكْرٌ لَّكَ وَلِقَوْمِكَ وَسَوْفَ تُسْأَلُونَ} صدق الله العظيم [الزخرف:44]، كون الله سبحانه جعلهم أمّةً وسطَ العالمين ليبلّغوا إلى النّاس كافة رسالة الله القرآن العظيم ليكونوا شهداء عليهم بالتبليغ. تصديقاً لقول الله تعالى: {وَكَذَلِكَ جَعَلْنَاكُمْ أُمَّةً وَسَطًا لِتَكُونُوا شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ وَيَكُونَ الرَّسُولُ عَلَيْكُمْ شَهِيدًا} صدق الله العظيم [البقرة:143].

  فأمّا البيان الحقّ لقول الله تعالى:
  {وَكَذَلِكَ جَعَلْنَاكُمْ أُمَّةً وَسَطًا لِتَكُونُوا شُهَدَاءَ عَلَى النَّاسِ} أي شهداء عليهم بأنّكم بلّغتموهم رسالة الله إلى النّاس كافةً القرآن العظيم. وأمّا البيان الحقّ لقول الله تعالى: {وَيَكُونَ الرَّسُولُ عَلَيْكُمْ شَهِيدًا} أي شهيداً على قومه العرب بأنّه بلّغهم رسالة الله إليهم وإلى النّاس كافةً القرآن العظيم، فلا تحصروا الآيات في المبالغة في آل البيت كما تحبون أن تشركوا.

  ولا نزال منتظرين وفود الضيف أحمد الحسن اليماني للحضور إلى قسمه المخصص الذي أعددناه له حصرياً للحوار بينه وبين ناصر محمد اليماني لننظر أيّنا اصطفاه الله للنّاس إماماً وزاده بسطةً في علم البيان الحقّ للقرآن، وأيّنا يعلّمه الرحمن البيان الحقّ للقرآن فيأتي بالبيان للقرآن من ذات القرآن، وأيّنا يوسوِس له الشيطان بالبيان للقرآن من عند نفسه بغير سلطانٍ من محكم القرآن، ولن تنتصروا على الإمام ناصر محمد اليماني بالسبّ والشتم بل بسلطان العلم إن كنتم صادقين. وأرى أننا أعطيناكم أكثر من حقّكم في الحوار فيكفيكم، وبلِّغوا إمامَكم بالحضور إلى القسم المخصص له في الحوار في موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلاميّة وإن استكبر وقال: "لن أحضر إلى موقع الإمام ناصر محمد اليماني بل ناصر محمد هو من يحضر إلينا للحوار" ومن ثم يردّ عليه الإمام المهدي ناصر محمد اليماني وأقول:
  أشهد الله الواحد القهّار وكافة البشر ممن أظهرهم الله على أمرنا أنّي أقول حاضر سوف أحضر إلى موقع أحمد الحسن اليماني للحوار، فليجعل لي قسماً خاصاً للحوار بيني وبينه في صفحة موقعه لا يتدخل أنصار أحمد الحسن اليماني أثناء الحوار ولا يتدخل أنصار ناصر محمد اليماني؛ بل يكونوا جميعاً متابعين هم وكافة الباحثين عن الحقّ على بصيرةٍ من ربهم ولا يريدون غير الحقّ سبيلاً.

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..

  كتب هذا البيان الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني دعوةً إلى أحمد الحسن اليماني للحوار في عصر الحوار من قبل الظهور.
  ـــــــــــــــــــــــ 7. افتراضي تصویر چهره امام مهدی ناصر محمد یمانی

  - 7 -
  [ لمتابعة رابط المشاركـة الأصلية للبيــان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  12 - صفر - 1434 هـ
  25 - 12 - 2012 مـ
  ۵-دی-۱۳۹۱ه.ش.
  06:00 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ
  تصویر چهره امام مهدی ناصر محمد یمانی  به نام خداوند واحد قهار که به نیکوکاران وعده‌ی بهشت و به کفار وعده‌ی آتش را داده است و اما بعد...


  از مهدی منتظر ناصر محمد یمانی به فرد دعوت شده احمد حسن یمانی، بفرمایید برای گفتگو تا ببینیم کدام یک از ما در بیان حق آیات محکم قرآن به حق سخن گفته و قرآن را با قرآن بیان می‌کند و کدام یک از ما از روی ظن سخن می‌گوید؛ و ظن و گمان کسی را از حق بی‌نیاز نمی‌کند. و اگر استکبار ورزیده و به دعوت به گفتگو در پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی جواب نداده و تنها در صورتی حاضربه گفتگو شوی که این کار در پایگاه احمد حسن یمانی باشد؛ من امام مهدی ناصر محمد یمانی خدارا به شهادت می‌گیرم و شهادت خداوند کافی است، که حاضرم برای گفتگو با احمد حسن یمانی در پایگاه احمد حسن یمانی حاضر شوم به شرط این که بخش خاصی در صفحه اصلی سایتش را برای انجام گفتگو بین احمد حسن یمانی و ناصر محمد یمانی درنظر بگیرد و تمام انصار او انصار من و همه‌ی حق جویان این گفتگو را پیگیری کنند تا روشن شود کدام یک از ما با بصیرتی منیر برای عقل و قلب؛ مردم را به سوی خداوند دعوت می‌کند.
  احمد حسن یمانی! اگر این واقعاً خود تو هستی که با ما مباهله کرده‌ای؛ اگر راست می‌گویی به نزد ما بیا و گمان نمی‌کنم چنین جرأتی داشته باشی چون می‌دانی یارای گفتگو با امام مهدی حق ناصر محمد یمانی را نداری و همین طور از این که به خواست خدا به چیزی که خدا بخواهد، مسخ شوی در هراسی.دلیل این که می‌گوییم تو مباهله را ننوشته‌ای این است که از گفتگو با امام مهدی ناصر محمد یمانی فرار می‌کنی. اگر یکی از شیاطین بشر به جای تو آن را نوشته باشد، خداوند او را به هرصورتی که اراده کند؛ مسخ می‌نمود. ولی یکی از پیروان گمراهت آن را نوشته است، از کسانی که ناآگاهند و با تصور این که کار خوبی می‌کنند؛ تلاششان در دنیا به هدر رفته است .
  ما هم چنان منتظریم که تو به دعوت ما برای گفتگو در پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی «منتدیات البشری الإسلامیه» پاسخ دهی و یا ما را برای گفتگو به پایگاهت دعوت کنی؛ پس بخش خاصی برای گفتگو با ما درنظر بگیر و کسی جز ناصر محمد یمانی و احمد حسن یمانی در گفتگو شرکت نکنند به شرط این که این بخش توسط تمام اعضا و بازدید کنندگان و حق‌جویان قابل دیدن باشد تا بتوانند گفتگو را دنبال کنند و تا هرکس زنده می‌ماند بر اساس بینه باشد و هرکس که هلاک می‌شود نیز براساس بینه. بازگشت امور به خداست که از خیانت چشم‌ها و رازهای پنهان در سینه‌ها آگاه است و همه در پیشگاه او گرد خواهند آمد. نعم المولى ونعم النصير.
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
  الداعي إلى سبيل الله على بصيرة؛ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني..


  اقتباس المشاركة: 79417 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 7 -
  [ لمتابعة رابط المشاركـة الأصلية للبيــان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=79411

  الإمام ناصر محمد اليماني
  12 - صفر - 1434 هـ
  25 - 12 - 2012 مـ
  06:00 صباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ


  صورة الإمام المهدي ناصر محمد اليماني..  بسم الله الواحد القهار الذي أعدّ الجنّة للأبرار وأعدّ النّار للكفار، أمّا بعد..
  من المهديّ المنتظر ناصر محمد اليماني إلى المدعو أحمد الحسن اليماني، وأقول: هلمّ يا أحمد الحسن اليماني لحوار الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني لننظر أيّنا ينطق بالحقّ بالبيان الحقّ للقرآن من محكم القرآن ويبيّن القرآن بالقرآن، وأيُّنا يقول على الله بالظنِّ الذي لا يُغني من الحقِّ شيئاً، وإن استكبرتَ ولم تُجِب دعوة الحوار في موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني فتأبى إلا أن يكون الحوار في موقع أحمد الحسن اليماني فإنّي الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني أشهِد الله وكفى بالله شهيداً أنّي مستعدٌ للحضور إلى موقع أحمد الحسن اليماني لحوار أحمد الحسن اليماني بشرط أن يجعل قسماً خاصاً للحوار في واجهة موقعه بين أحمد الحسن اليماني وناصر محمد اليماني، ولكافة أنصاره وأنصاري وكافة الباحثين عن الحقِّ متابعة الحوار ليتبيّن للجميع أيُّنا يدعو إلى الله على بصيرةٍ منيرةٍ للعقل والقلب.

  فإن كنت يا أحمد الحسن العراقي من باهلني فاحضر إلينا إن كنت من الصادقين، ولا أظن أنك تجرؤ على ذلك كونك تعلم أنه لا قِبَلَ لك بحوار الإمام المهديّ الحقّ ناصر محمد اليماني وكذلك تخشى من المسخ إلى ما يشاء الله،
  والدليل أنك لست أنت من كتب المباهلة هو تهرّبك من الحوار مع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني، ولو كتبها بدلاً عنك شيطان من شياطين البشر لمسخه الله إلى ما يشاء، ولكن كتبها بدلاً عنك من هو من أتباعك الضالّين من الذين لا يعلمون؛ من الذين ضلّ سعيهم ويحسبون أنهم مهتدون.

  فلا نزال منتظرين أن تجيب دعوتنا للحوار في موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني منتديات البشرى الإسلاميّة أو تدعونا للحوار في موقعك، فاجعل لنا قسماً خاصاً لا يتحاور فيه غير ناصر محمد اليماني وأحمد الحسن اليماني بشرط أن يكون قسم الحوار مكشوفاً لجميع الأعضاء والزوار الباحثين عن الحقّ ليتابعوا الحوار بيني وبينك ليحيا من حيّ عن بيّنة ويهلك من هلك عن بيّنة. وإلى الله ترجع الأمور يعلم خائنة الأعين وما تخفي الصدور وإليه النشور نعم المولى ونعم النصير.

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
  الداعي إلى سبيل الله على بصيرة؛ الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني..
  ــــــــــــــــــــــ 8. افتراضي

  - 8 -
  [ لمتابعة رابط المشاركــة الأصلية للبيان ]

  الإمام ناصر محمد اليماني
  21 - صفر - 1434 هـ
  03 - 01 - 2013 مـ
  ۱۴-دی-۱۳۹۱ه.ش.
  09:18 صـباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ

  احمد حسن یمانی عراقی! قدم پیش گذار و به دعوت من برای گفتگو و اقامه کردن حجت و آوردن برهان از آیات محکم قرآن را پاسخ ده...

  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله وآلهم الأطهار وجميع صحابتهم الأخيار من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلم، أمّا بعد..
  نام یمانی عراقی؛ شیخ محمد عطیه است یا احمد حسن یمانی! ای محمد عطیه رفیق تو را چه می‌شود که از گفتگو می‌گریزد؟ و چگونه می‌گوید بفرمایید من درپایگاهتان حاضر شدم در حالی که او نیامده بلکه محمد عطیه اینجاست! یا مگر مانند کسانی که گرفتار مسّ شیطان هستند؛ بدن تو مسّ دارد؟ محمد عطیه! به رفیقت بگو ما در پایگاه‌ اصلی خود صفحه‌ای را به او اختصاص داده‌ایم تا بدون دخالت انصار من و یا انصار او گفتگو بین من و او صورت گیرد ومتن گفتگو علنی در اختیار همه‌ی انصار و حق‌جویان خواهد بود و تا زمانی که گفتگوی ما بر اساس برهان‌های علمی به انجام نرسیده باشد؛ از مسخ به خوک صحبتی نمی‌شود. هر یک دلایل و حجت‌های خود را می‌آوریم و تا زمانی که گفتگو براساس برهان‌های علمی به آخر نرسیده باشد؛ مسخ نشدن تو به خوک حجتی برعلیه ما نیست. خداوند دانش بیشتری به من عنایت کرده و بعد از اقامه کردن حجت با دلایل علمی، نوبت به مباهله می‌رسد؛ پس بیا تا قدم به قدم؛ گام‌های اصلی و اساسی را برداریم.
  پس اول گفتگو برای اقامه برهان‌های علمی و سپس مباهله؛ انصار خود را هم برای خواندن مباهله‌ات سراغ ما نفرست؛ بلکه خود تو احمد حسن عراقی که نام یمانی بر خود نهاده‌ای باید حاضر شوی و اگر حاضر نیستی به پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی «منتديات البشرى الإسلامية» بیایی؛ پیش از این فتوا داده بودیم که من از درخواست خود کوتاه آمده و به پایگاه احمد یمانی می‌روم به شرط این که بخشی خاص برای گفتگو با امام ناصر محمد یمانی درنظر گرفته شود و انصارمن و انصار تو در گفتگو دخالت نکنند تا ببینیم خداوند کدام یک از ما را با برهان علمی حق از نزد پروردگار عالمیان به دیگران برتری داده است.
  من نه از جدّم محمد رسول الله وصیتی دارم و نه از پدرم امام علی ابن ابی طالب - صلّى الله عليهم جميعاً وأسلم تسليماً- کتاب فاطمة الزهراء هم نزد من نیست. من چیزی جز کتاب خداوند قرآن عظیم ندارم و احکام دین خدا را از آن استنباط می‌کنم. اما احمد حسن یمانی؛ می‌دانم که بر اساس عقیده‌ی شما او اول وارد سرداب شده و بعد از آن خارج می‌شود و آزادانه در خیابان‌ها راه می‌رود. برای من این چیزها مهم نیست که در سرداب بماند یا از آن خارج شود؛ مهم این است که شما باطل هستید و خداوند درمورد احمد حسن عسکری؛ برهانی نازل نفرموده است.
  و خلاصه بیانم این است که:
  احمد حسن یمانی عراقی! یا دعوت من برای گفتگو و اقامه حجت و ارائه برهان‌ از آیات محکم قرآن را بپذیر؛ یا مرا برای گفتگو به پایگاهت دعوت کن؛ خدا را شاهد می‌گیرم من حاضرم و بعد از اقامه برهان علمی خواهیم دانست کدام یک از ما مردم را به سوی حق دعوت کرده و صراط مستقیم را نشان می‌دهد. همانا که برهان امامت، اقامه حجت بر اساس برهان علمی است جناب احمد حسن عراقی. پس چرا فرار می‌کنی و دیگران را برای مباهله یا خواندن بیانت می‌فرستی؟ این به هیچ وجه قابل قبول نیست. بلکه جناب احمد! خودت باید حاضر شوی و شاید قبول نکنی چون می‌دانی به مردمت دروغ گفته‌ای و چیزی در دست نداری. لعنت بزرگ خداوند بر کسی از ما باشد که دروغگو و گستاخ است.
  از ما به عنوان مسیلمة کذاب یاد کرده‌ای؛ آیا مسیلمة مردم را به توحید و شرک نیاوردن به خدا دعوت می‌کرد؟ آیا مردم را به سوی کتاب خدا و سنت حق رسولش می‌خواند؟ تو را چه می‌شود که فرق بین حق و باطل را تشخیص نمی‌دهی! جناب شیخ عطیه! برو و به امامت بگو خودش باید در پایگاه ما حاضر شود و یا ما به پایگاه او می‌رویم و چیزی غیر از این نداریم. اگر حاضر نشوی دعوت مرا برای حضور بپذیری و با حضور مرا در پایگاهت قبول نکنی؛ این دلیل کافی است که نشان دهد احمد حسن از گفتگو با امام ناصر محمد یمانی هراس دارد؛ ای احمد تا کی انتظاربکشیم؟ صبر ما از روگرداندن و استکبار تو از حاضر شدن بر سر میز گفتگوی جهانی لبریز شده است.
  خلاصه کلام من این است اگر راست می‌گویی؛ حاضر شو. احمد حسن یمانی؛ گمان نمی‌کنم جرأت کنی به پایگاه من بیایی و یا بپذیری من به پایگاه تو بیایم تا با برهان علمی حق از قرآن عظیم گفتگو کنیم. احمد حسن اگر تو ولیّ خداوند الرحمن هستی؛ به دعوت من برای گفتگو پاسخ ده تا با برهان علمی که برای علمای امت و عامه مسلمانا روشن و آشکار است دربرابرت حجت بیاوریم.
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
  أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ـــــــــــــــــــــ

  اقتباس المشاركة: 80789 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..


  - 8 -
  [ لمتابعة رابط المشاركــة الأصلية للبيان ]

  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=80765

  الإمام ناصر محمد اليماني
  21 - 2 - 1434 هـ
  03 - 01 - 2013 مـ
  09:18 صـباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ


  هيا يا أحمد الحسن اليماني العراقي، فاقبل دعوتي لطلب الحوار وإقامة الحجّة والسلطان من محكم القرآن..

  بسم الله الرحمن الرحيم، والصلاة والسلام على كافة أنبياء الله ورسله وآلهم الأطهار وجميع صحابتهم الأخيار من أوّلهم إلى خاتمهم محمد رسول الله صلّى الله عليه وآله وسلم، أمّا بعد..
  فهل اسم اليماني العراقي هو الشيخ محمد عطية أم أحمد الحسن اليماني! فمال صاحبك يا محمد عطية يتهرب من الحوار؟ وكيف يقول وها أنا حضرت إلى موقعه وهو لم يحضر بل حضر محمد عطية! أم إنّه مسّ بجسدك كمسوس الشياطين؟ ويا محمد عطية قل لصاحبك بأننا قد خصّصنا له قسماً في صفحة موقعنا الرئيسيّة ليتمّ الحوار بيني وبينه بدون تدخل أنصاري وأنصاره، والحوار يكون مكشوفاً لجميع الأنصار والباحثين عن الحقّ ويعرض عن المسخ إلى خنزير حتى ينتهي حوارنا بسلطان العلم، وكلٌّ يدلو بحجّته ولا حجّة لك علينا إن لم يمسخك الله إلى خنزير إلا من بعد إجراء الحوار بسلطان العلم، وقد زادني الله علماً أن المباهلة تكون من بعد إقامة الحجّة بسلطان العلم، فتعال لنتبع الخطوات الرئيسيّة خطوة خطوة.

  فأولاً الحوار ومن ثم المباهلة من بعد إقامة سلطان العلم، ولا ترسل إلينا أنصارك ليتلوا مباهلتك؛ بل المطلوب حضورك أنت يا أحمد الحسن العراقي الذي يسمّي نفسه باليماني، وإن أبيت واستكبرت عن الحضور إلى موقع الإمام المهدي ناصر محمد اليماني ( منتديات البشرى الإسلامية) فسبقت الفتوى مني بأني من سوف أتنازل وأحضر إلى موقع أحمد اليماني للحوار بشرط أن يقوم بفتح قسمٍ خاصٍ بالحوار مع الإمام ناصر محمد اليماني وبشرط عدم تدخل أنصاري وأنصاره في الحوار، ولسوف ننظر أيّنا زاده الله بسلطان العلم الحقّ من ربّ العالمين.

  وليس لديّ وصية من جدّي محمد رسول الله ولا من أبتي الإمام علي بن أبي طالب صلّى الله عليهم جميعاً وأسلم تسليماً، وليس لديّ كتاب فاطمة الزهراء، وليس لديّ إلا كتاب الله القرآن العظيم أستنبط لكم أحكام دين الله منه، وأما أحمد الحسن اليماني فأنا أعلم بعقيدتكم أنّه إنما دخل السرداب بادئ الأمر وخرج منه وصار حراً طليقاً يمشي في الشوارع فلا يهمني هذا الأمر شيئاً سواءً بقيَ في السرداب أم خرج منه فأهم شيء أنكم على باطل وأن أحمد الحسن العسكري ما أنزل الله به من سلطان.

  وخلاصة بياني هذا أقول:
  هيا يا أحمد الحسن اليماني العراقي فاقبل دعوتي لطلب الحوار وإقامة الحجّة والسلطان من محكم القرآن أو تدعوني إلى موقعك للحوار، وأشهد الله أني حاضر ولسوف نعلم من بعد إقامة سلطان العلم أيّنا يدعو إلى الحقّ ويهدي إلى صراطٍ مستقيمٍ، ألا وإن برهان الإمامة هو إقامة الحجّة بسلطان العلم يا أحمد الحسن العراقي، فلِمَ التهرب وترسل من يباهل أو يتلو بيانك؟ فهذا غير مقبول مطلقاً؛ بل أنت يا أحمد عليك بالحضور وربما لن تحضر لأنك تعلم أنك لتكذب على قومك وأنت لست على شيء، ألا لعنةُ الله على الكذاب الأشر فينا لعناً كبيراً.

  ولقد وصفتنا بمسيلمة الكذاب، وهل كان مسيلمة يدعو إلى توحيد الله وعدم الشرك بالله؟ وهل كان يدعو إلى كتاب الله وسنّة رسوله الحقّ؟ فما خطبك لا تفرّق بين الحقّ والباطل! فاذهب يا شيخ عطية وقل لإمامك وجب عليه أن يحضر إلى موقعنا أو نحضر إلى موقعه وما عندنا غير ذلك، وإن أبيتم أن تلبّوا دعوتي للحضور ولا أنتم حضرتم لدينا فهذا دليل كافٍ على أن أحمد الحسن متخوفٌ من الحوار مع الإمام ناصر محمد اليماني، فإلى متى الانتظار يا أحمد؟ فقد طفح الكيل منك من الاستكبار بعدم الحضور إلى طاولة الحوار العالميّة.

  وخلاصة بياني هذا أقول فاحضر إن كنت من الصادقين؛ ولا أظنك تجرؤ للحضور يا أحمد الحسن اليماني إلى موقعي. أو أذهبُ إلى موقعك للحوار بسلطان العلم الحقّ من القرآن العظيم، فإذا كنت يا الحسن وليّ الرحمن فأجب طلب دعوة الحوار حتى أقيم عليك الحجّّة بسلطان العلم المبين لعلماء الأمّة وعامة المسلمين.

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله رب العالمين..
  أخوكم؛ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني.
  ـــــــــــــــــــــ 9. افتراضي بعد از اقامه حجت با برهان علمی نوبت به مباهله می‌رسد...

  - 9 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـان ]
  الإمام ناصر محمد اليماني
  24 - صفر - 1434 هـ
  06 - 01 - 2013 مـ
  ۱۷-دی-۱۳۹۱ه.ش.
  08:47 صــــباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ


  بعد از اقامه حجت با برهان علمی نوبت به مباهله می‌رسد...


  نوشته اصلی توسط العهد والميثاق
  بسم الله الرحمن الرحيم، الحمد لله رب العالمين
  آیا خودت آن چه را می‌گوئی باور می‌کنی گفتگو برای روشن شدن دروغگوی گستاخ است و تو شرط مباهله گذاشته‌ای . وامام احمد حسن مباهله انجام داد
  و دروغگوی گستاخ تویی و قبلا مباهله کردی و برای همه روشن شد تو دروغگوی گستاخی. از تو دعوت می‌کنم قبل از این که دیر شود توبه نمایی...

  بسم الله الرحمن الرحيم..
  گوش کن جناب؛ گفتیم نوشتن دراین بخش جز برای احمد حسن یمانی و ناصر محمد یمانی، برای دیگران ممنوع است؛ و اما انصار ما هیچ کدام حق ندارند در این بخش چیزی بنویسند فرقی ندارد انصار احمد حسن یمانی باشند یا انصار ناصر محمد یمانی؛ چون گفتگو تنها بین دو نفر خواهد بود: احمد حسن یمانی و ناصر محمد یمانی. همه مردم حق دارند گفتگو بین ما را بر سر میز گفتگوی آزاد جهانی در «پایگاه امام مهدی ناصر محمد یمانی» پیگیری کنند؛ پایگاهی که برای همه‌ی مردم ایجاد شده تا بیان حق ذکر در آن آورده شده و روشن گردد. بعد از آن که هریک از ما برهان علمی و حجت خود را برای طرف مقابل آورد، و اگر کسی که برعلیه او حجت اقامه شده، از حرف خود بازنگشت؛ آن وقت نوبت مباهله می‌رسد. مباهله بعد از آوردن حجت براساس برهان‌های علمی است. تصدیق فرموده خداوند تعالی:
  {فَمَنْ حَاجَّكَ فِيهِ مِن بَعْدِ مَا جَاءَكَ مِنَ الْعِلْمِ فَقُلْ تَعَالَوْا نَدْعُ أَبْنَاءَنَا وَأَبْنَاءَكُمْ وَنِسَاءَنَا وَنِسَاءَكُمْ وَأَنفُسَنَا وَأَنفُسَكُمْ ثُمَّ نَبْتَهِلْ فَنَجْعَل لَّعْنَتَ اللَّـهِ عَلَى الْكَاذِبِينَ ﴿۶۱﴾} صدق الله العظيم [آل عمران].
  {هرگاه بعد از علم و دانشی که به تو رسیده است [باز] با تو درباره‌ی آن به ستیز پرداختند، به آنان بگو: بیائید ما فرزندان خود را دعوت می‌کنیم و شما هم فرزندان خود را فرا خوانید، و ما زنان خود را دعوت می‌کنیم و شما هم زنان خود را فرا خوانید، و ما خود را آماده می‌سازیم و شما هم خود را آماده سازید، سپس دست دعا به سوی خدا برمی‌داریم و نفرین خدا را برای دروغگویان تمنّا می‌نمائیم.}
  به هیچ یک از انصار امام مهدی ناصر محمد یمانی اجازه نمی‌دهیم در بخشی که به گفتگو با احمد حسن یمانی العراقی از عراق و ناصر محمد یمانی از یمن اختصاص داده‌ایم چیزی بنویسند؛ به همین ترتیب به هیچ یک از انصار احمد حسن یمانی هم اجازه پاسخ نوشتن در این بخش را نمی‌دهیم هر چقدر هم به او نزدیک باشند.غیر از خودش نماینده‌ای از جانب او قبول نمی کنیم تا با برهان علمی از آیات محکم قرآن عظیم دربرابر او حجت اقامه کنیم و ثابت نماییم احمد حسن یمانی با مبالغه در مورد آل بیت رسول‌الله -صلّى الله عليهم وآلهم وأسلّم تسليماً- مردم را به شرک به خداوند بزرگ می‌خواند ولی امام ناصر محمد یمانی مردم را به سوی حق دعوت کرده و با بیان حق قرآن مجید، آنان را به راه خداوند عزیز و حمید هدایت می‌نماید.
  خدایا شاهد باش که من ابلاغ کردم؛ خدایا شاهد باش؛ اگر از امروز به بعد بیانی را از این صفحه که تنها برای گفتگوی علنی به دو نفر اختصاص داده شده یعنی امام احمد حسن یمانی و امام ناصر محمد یمانی ؛ حذف کردیم ما را ملامت نکنید.
  تا ببینیم کدام یک از ما پیشوای هدایتیم و کدام ائمه کفر و گمراهی و پناه بر خداوند از شرّ شیاطین جن و انس. به خدا قسم نمی‌توانید حتی در یک مسئله از قرآن عظیم بر امام مهدی غلبه کرده و برای آن تفسیری بهتر از بیان امام ناصر محمد یمانی بیاورید ولو این که به هم کمک کنید و از شاهدان این امر باشید....
  امام احمد حسن یمانی! من خدا را به شهادت می‌گیرم و شاهد بودن خداوند کافی است که من شرط نکرده‌ام گفتگو بین من و تو حتما باید در پایگاه ما باشد؛ بلکه ما آماده‌ایم در پایگاه احمد حسن یمانی گفتگو کنیم اما به شرط این که در پایگاهتان بخشی به این گفتگوی علنی اختصاص داده شود و نه انصار احمد حسن یمانی و نه انصار ناصر محمد یمانی در گفتگو دخالت نکنند؛ بلکه گفتگو فقط بین این دو نفر باشد. پس اگر احمد حسن شروط ما را می‌پذیرد؛ امام مهدی ناصر محمد یمانی ‌امادگی خود برای حضور در پایگاه امام احمد حسن یمانی را اعلان می‌کند تا گفتگو فقط بین این دو نفر آغاز شود و این امر را به انصارمان در سراسر جهان و همین طور انصار احمد حسن یمانی و همه‌ی حق‌جویانی که پیگیر گفتگوها هستند وعقل خود را به کار می‌گیرند تا منطق حق ازمنطق باطل تمیز داده شده و حق برای همگان آشکار گردد اعلان خواهیم کرد.
  من اعلان می‌کنم احمد حسن یمانی می‌داند اگر گفتگو با امام مهدی ناصر محمد یمانی را بپذیرد،٪۱۰۰ شکست می‌خورد؛ چون می‌داند در گفتگو با امام مهدی حق پروردگارش شانسی ندارد چرا که احمد حسن عراقی یمانی خود آگاه است که فرستاده شیطان رجیم بوده و از راه مبالغه درباره انبیاء و ائمه کتاب مردم را به شرک به خداوند دعوت می‌کند. برای همین احمد حسن یمانی برای گفتگو حضور پیدا نخواهد کرد و جرأت گفتگو با امام مهدی ناصر محمد یمانی را نخواهد داشت چون می‌داند من هیچ چیز برای او نفرستادم و می‌داند من امام مهدی منتظر هستم. احمد حسن یمانی از حقیقت نفس خود آگاه است و می‌داند فرستاده شیطان رجیم برضد دعوت مبارک مهدی در جهان است.
  ای انصار پیشگام برگزیده در دوران گفتگو قبل از ظهور! همانا که شیاطین جن بر علیه امام مهدی ناصر محمد یمانی اعلان جنگ کرده‌اند ولی این مبارزه مستقیم نیست؛ بلکه اعلان جنگ شیاطین جن به ما، جز از طریق شیاطین انس نیست. آنها شیاطین انس را به شدت تحریک می‌کنند تا از هر وسیله و راهی برای جنگ با امام مهدی ناصر محمد یمانی و بازداشتن مردم از دعوتش استفاده کنند؛ چون او می‌خواهد بندگان خدا را از عبادت بندگان بازداشته و به سوی عبادت پروردگار بندگان ببرد. پس امام مهدی ناصر محمد یمانی در پاسخ آنان می‌گوید: من خدا را به شهادت می‌گیرم و شاهد بودن خداوند کافی است من مکر آنها را به شدت به چالش می‌کشم و اعلان می‌کنم هرطور که می‌خواهید مکر کنید؛ به شما قول می‌دهم من در سردابی زیرِ زمین و دور از چشمتان مخفی نشده‌ام؛ بلکه خداوند از بالای آسمانش شاهد است که من در بازار همراه محافظین شخصی بلند قامت راه می‌روم و چهره‌ام را مخفی نمی‌کنم و در راه خدا از ملامت احدی هراس ندارم. این از روی مغرور بودن من به شجاعتم و محافظانم نیست؛ بلکه من به خدا توکل دارم و او مرا بس است نعم المولی و نعم النصیر... آیا خدا برای بنده‌اش کافی نیست [أليس الله بكاف عبده]؟ به خدا قسم که اگر خداوند اراده کند به بنده‌اش آسیبی برسد؛ تمام جنود خدا در آسمان و زمین قادر نیستند از من حراست کنند و آن آسیب را رد کنند. و اگر تمام دشمنان خداوند از جن و انس بخواهند مکر کرده و به من آسیبی برسانند؛ نمی‌توانند کاری بکنند و پروردگارم جز کامل شدن نورش را نمی‌خواهد ولو مجرمان از ظهور آن بیزار و ناخشنود باشند. اگر من مهدی منتظر نباشم؛ خداوند عمرم را کوتاه کند و شرّ مرا از سر شما کم نماید و اگر مهدی منتظرم؛ عمرم را طولانی فرماید تا نعیم اعظم را برای بنده‌اش محقق نماید.
  بازگشت امور به خداوند است که از خیانت چشم‌ها و رازهای پنهان در سینه‌ها باخبر است و چه کسی ستمکارتر از کسی است که به خداوند نسبت دروغ بدهد و پناه برخدا که جز حق به خدا نسبت دهیم و پناه برخدا از این که از جاهلان باشیم.
  هر دعوتی به برهان نیاز دارد و برهان دعوت امام مهدی؛ برتری علمی در علم کتاب دربرابر تمام علمای جن و انس است با این که او در نزد هیچ یک از عالمیان علوم دینی را نیاموخته؛ بلکه انسانی است که خداوند علم بیان حق قرآن را به وی آموخته است و دروغگو بالاخره دروغش کشف می شود؛ پس بفرمایید برای گفتگو جناب امام احمد حسن الیمانی تا ببینیم ناصر محمد یمانی راست می‌گوید یا دروغ.
  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  این بیان را امام مهدی ناصر محمد یمانی نوشته است تا به دست امام احمد حسن یمانی برسد.

  اقتباس المشاركة: 81126 من الموضوع: ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..

  - 9 -
  [ لمتابعة رابط المشاركة الأصلية للبيـان ]
  https://mahdialumma.com/showthread.php?p=81113

  الإمام ناصر محمد اليماني
  24 - 2 - 1434 هـ
  06 - 01 - 2013 مـ
  08:47 صــــباحاً
  ( بحسب التقويم الرسمي لأمّ القرى )
  ـــــــــــــــــــــ  يأتي دور المباهلة من بعد إقامة الحجّة بسلطان العلم..

  المشاركة الأصلية كتبت بواسطة العهد والميثاق
  بسم الله الرحمن الرحيم، الحمد لله رب العالمين
  هل انت مصدق ما تقول ؟؟ الحوار لتبيان الكذاب الاشر وانت اشترطت بالمباهله اذا تباهل الامام احمد الحسن ع فانت كذاب اشر وقد باهلك وتبين للكل بانك كذاب اشر ادعوك للتوبه قبل فوات الاوان
  بسم الله الرحمن الرحيم..

  فاسمع يا هذا، نحن قلنا ممنوع أن يكتب في هذا القسم أحدٌ غير أحمد الحسن اليماني وناصر محمد اليماني، وأمّا أنصارنا فهم ممنوعون جميعاً أن يكتبوا في هذا القسم شيئاً على الإطلاق سواء أنصار أحمد الحسن اليماني أو أنصار ناصر محمد اليماني، كون الحوار سوف يكون حصرياً بين اثنين وهم أحمد الحسن اليماني وناصر محمد اليماني، ولكافة البشر الحقّ أن يتابعوا الحوار بيننا في هذه الطاولة العالميّة الحرّة موقع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني موقع كل البشر لتبيان البيان الحقّ للذكر، ومن بعد أن يقيم كلٌ منّا حجّة سلطان العلم على خصمه فإذا لم يتُبْ الذي أقيمت الحجّة عليه فمن ثم يأتي دور المباهلة من بعد إقامة الحجّة بسلطان العلم، تصديقاً لقول الله تعالى:
  {فَمَنْ حَاجَّكَ فِيهِ مِنْ بَعْدِ مَا جَاءَكَ مِنَ الْعِلْمِ فَقُلْ تَعَالَوْا نَدْعُ أَبْنَاءَنَا وَأَبْنَاءَكُمْ وَنِسَاءَنَا وَنِسَاءَكُمْ وَأَنْفُسَنَا وَأَنْفُسَكُمْ ثُمَّ نَبْتَهِلْ فَنَجْعَلْ لَعْنَتَ اللَّهِ عَلَى الْكَاذِبِينَ} صدق الله العظيم [آل عمران:61].

  ولن نسمح لأحدٍ من أنصار الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني بكتابة أي ردٍّ في القسم الذي خصصناه للحوار مع أحمد الحسن اليماني العراقي من العراق وناصر محمد اليماني من اليمن، وكذلك لن نسمح بكتابة أي ردٍّ من أنصار أحمد الحسن اليماني مهما كان من المقربين فلن يمثله لدينا غير شخصه حتى نقيم عليه الحجّة بسلطان العلم المحكم من القرآن العظيم فأثبتُ أنّ أحمد الحسن اليماني يدعو إلى الشرك بالله العظيم بالمبالغة في آل بيت رسول الله صلّى الله عليهم وآلهم وأسلّم تسليماً، ولكنّ الإمام ناصر محمد اليماني يدعو إلى الحقّ ويهدي النّاس إلى صراط الله العزيز الحميد بالبيان الحقّ للقرآن المجيد.

  اللهم قد بلغت اللهم فاشهد، فلا تلومونا لئن قُمنا بحذف من كتب بياناً من بعد اليوم في هذا القسم المخصص للحوار المكشوف بين الاثنين حصرياً فقط وهم:
  (( الإمام أحمد الحسن اليماني )) و ((الإمام ناصر محمد اليماني ))

  لننظر أيّنا من أئمة الهدى وأيّنا من أئمة الكفر والضلال والعياذ بالله من شرّ شياطين الجنّ والإنس، وتالله لا يستطيعون أن يغلبوا الإمام المهدي في مسألة واحدةٍ فقط من القرآن العظيم فيأتون بتفسيرٍ لها هو خيرٌ من بيان الإمام ناصر محمد اليماني ولو كان بعضهم لبعضٍ ظهيراً ونصيراً فكونوا على ذلك من الشاهدين.

  ويا أيها الإمام أحمد الحسن اليماني، أني أُشهِد الله وكفى بالله شهيداً أنّي لن أجعل شرط الحوار بيني وبينك أن لا يكون إلا في موقعنا؛ بل نحن على استعداد على قبول أن يكون الحوار في موقع أحمد الحسن اليماني بشرط أن يجعل لنا قسماً مخصصاً للحوار المكشوف دون تدخل أنصار أحمد الحسن اليماني ودون تدخل أنصار ناصر محمد اليماني؛ بل حصريّاً بين الاثنين، فإذا وافق أحمد الحسن على شروطنا هذه فسوف يعلن الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني الانتقال إلى موقع الإمام أحمد الحسن اليماني لبدء الحوار بين الاثنين حصرياً، ولكافة أنصارنا في العالمين وكذلك أنصار أحمد الحسن والباحثين عن الحقّ جميعاً متابعة الحوار مستخدمين عقولهم لتمييز بين المنطق الحقّ والمنطق الباطل حتى يحصحص الحقّ للجميع.

  وإنّي أعلم أنّ احمد الحسن اليماني يعلم أنّه مغلوبٌ 100% إذا قَبِلَ الحوار مع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني كونه يعلم أنه لا قِبَلَ له بحوار الإمام المهديّ الحقّ من ربّه لكون أحمد الحسن العراقي اليماني يعلم أنّه رسول الشيطان الرجيم ليدعو النّاس إلى الشرك بالله العظيم عن طريق المبالغة في الأنبياء وأئمة الكتاب، ولذلك فلن يحضر أحمد الحسن اليماني ولن يجرؤ على الحوار مع الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني لكونه يعلم أنني لم أرسل له شيئاً، ويعلم أني الإمام المهديّ المنتظَر، ويعلم أحمد الحسن اليماني حقيقةَ نفسه بأنّه رسولٌ من الشيطان الرجيم ضدّ دعوة المهديّ المباركة في العالمين.

  ويا معشر الأنصار السابقين الأخيار في عصر الحوار من قبل الظهور إنّما أعلن شياطين الجنّ الحرب على الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وليست حرباً مباشرةً؛ بل أعلن الحرب علينا شياطين الجنّ ليس إلا عن طريق شياطين الإنس تؤزّهم أزّاً لحرب الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وصدِّ البشر عن دعوته بكل حيلةٍ ووسيلةٍ لكونه يريد أن يخرج العباد من عبادة العباد إلى عبادة ربّ العباد، ومن ثمّ يردّ عليهم الإمام المهديّ ناصر محمد اليماني وأقول:
  إني أشهد الله وكفى بالله شهيداً، أنّي أعلن التحدي المطلق لمكركم فامكروا كيفما تشاءون، وأعدكم أنّي لن أتخفّى في سردابٍ تحت الأرض عن أنظاركم؛ بل يشهد الله من عالي سماه أنّي أتمشّى في الأسواق مع حرسي الخاص مرفوع القامة أمشي غير متلثمٍ ولا أخاف في الله لومة لائم، وليس ذلك غروراً بشجاعتي وحرسي؛ بل لأني متوكل على الله فهو حسبي نعم المولى ونعم النصير، أليس الله بكاف عبده؟ والله الذي لا إله غيره لو كان حرسي جنود الله جميعاً في السماوات والأرض وأراد الله بعبده سوءً فإنّهم لا يستطيعون أن يردوه شيئاً، ولئن مكر بي جميع أعداء الله من الجنّ والإنس فإنهم لا يستطيعون أن يصيبوني بمكروه وربّي يأبى إلا أن يتِمّ نوره ولو كره المجرمون ظهوره، وإن لم أكن المهديّ المنتظر فقصّر الله عمري وكفاكم شري، وإن كنت المهديّ المنتظَر فأطال الله عمري حتى يحقق لعبده النّعيم الأعظم من جنّته.

  وإلى الله ترجع الأمور يعلم خائنة الأعين وما تخفي الصدور، فمن أظلم ممن افترى على الله كذباً، وأعوذ بالله أن أقول على الله غير الحقّ وأعوذ بالله أن أكون من الجاهلين، فلكل دعوى برهان وبرهان دعوة الإمام المهديّ بسطةَ علمِ الكتاب على كافة علماء الإنس والجنّ برغم أنّه لم يتعلم علوم الدين عند أحدٍ من العالمين بل هو الإنسان الذي علّمه الله البيان الحقّ للقرآن، فمن كذب جرب، فتفضل للحوار يا فضيلة الإمام أحمد الحسن اليماني لننظر ونرى هل صدق ناصر محمد اليماني أم كان من الكاذبين!

  وسلامٌ على المرسلين، والحمد لله ربّ العالمين..
  [ كتب هذا البيان الإمام المهدي ناصر محمد اليماني ليَتمّ إرساله إلى الإمام أحمد الحسن اليماني ]
  ـــــــــــــــــــ


 10. افتراضي

  مهدی منتظر ناصر محمد یمانی تمام مسلمانان را از مدعی دروغین احمد حسن الیمانی العراقی برحذر می‌دارد.

المواضيع المتشابهه

 1. پاسخ امام مهدی ناصر محمد یمانی به عمر السعدي ..
  بواسطة فاطمه في المنتدى فارسي
  مشاركات: 0
  آخر مشاركة: 18-09-2017, 12:39 PM
 2. مشاركات: 0
  آخر مشاركة: 28-02-2017, 10:57 AM
 3. مشاركات: 4
  آخر مشاركة: 04-12-2015, 04:16 AM
 4. مشاركات: 3
  آخر مشاركة: 17-04-2014, 03:34 AM
 5. ردّ الإمام المهدي ناصر محمد اليماني إلى أحمد بن الحسن اليماني العراقي ..
  بواسطة الإمام ناصر محمد اليماني في المنتدى ۞ موسوعة بيانات الإمام المهدي المنتظر ۞
  مشاركات: 8
  آخر مشاركة: 06-01-2013, 10:18 AM

ضوابط المشاركة

 • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
 • لا تستطيع الرد على المواضيع
 • لا تستطيع إرفاق ملفات
 • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
 •